Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить бетонный колодец без привлечения крана

Как построить бетонный колодец без привлечения кранаВ абсолютном большинстве случаев в процессе обустройства бетонных колодцев с использованием бетонных колец речь идет о привлечении специальной техники, в частности кранов. Так вот, мы в этой статье рассказали о том, как реализовать эту задачу своими руками. Дело это не такое уж и сложное. То есть, вы можете организовать такой колодец, не используя не то что кран, но и вообще обойтись без применения любых подъемных механизмов.

Какие материалы и инструменты нужны для дела



Для того чтобы построить колодец вам понадобится следующее:

• лопата;
• прочная веревка;
• ведро;
• тачанка;
• кольца из бетона;
• бетонная крышка;
• люк.

И да, вам нужен помощник, справиться с этой задачей самостоятельно у вас не получится.

Как своими руками построить колодец



Технология проста до безобразия. Вам надо разметить одно из приготовленных бетонных колец аккурат там, где будет организован колодец, после чего начать копать. Заметим, копать надо именно внутри кольца. Залезьте внутрь оного, прихватив с собой лопату, после чего начните копать. По мере углубления кольцо будет проваливаться под землю. Кстати, грунт лучше всего сразу удалять от места строительства для этого вам, собственно говоря, и требуется тачанка.

Когда первое кольцо полностью уйдет под землю, установите поверх него второе кольцо и потом снова займитесь копкой. Задача, как вы понимаете, не отличается особыми сложностями. Правда, через некоторое время, а именно после установки второго кольца вам понадобится помощь, а иначе кто будет поднимать ведро с грунтом наверх.

Потом, когда все кольца будут зарыты, нужно организовать отверстие для ввода трубы и уже после накрыть колодец бетонной крышкой. И да надо будет выкопать траншею под трубу и потом закопать ее после укладки оно, как и закопать колодец, то пространство что будет иметь место между стенками колодца и ямой.

Дата размещения: 3-11-2017, 15:35


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика