Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить автономную канализацию

Как построить автономную канализациюВ этой статье мы решили рассказать о том, как собственноручно организовать автономную канализацию. Если точнее, речь идет о выгребной яме. Кстати, построить колодец из бетонных колец сможет абсолютно каждый. Тут нет абсолютно ничего сверхъестественного.

Инструменты и материалы



Для того чтобы выполнить строительство колодца надо приготовить следующее:

• бетонные кольца;
• лопата;
• пластиковая труба;
• бетонная крышка;
• крышка с оправой.

Заметим, вам надо заранее решить вопрос с рытьем ямы, а также заранее заказать кольца. И еще, в идеале нужно брать их у компании, которая осуществляет доставку на манипуляторе. В таком случае разгрузку можно совместить со сборкой колодца. Какая разница водителю манипулятора, куда спускать кольца в заранее вырытую яму или рядом с ней?

Строительство колодца автономной канализации



Начать вам надо, как мы уже сказали, с покупки колец. После займитесь рытьем котлована. Тут у вас есть два выхода того как поступить. Вы можете выкопать его самостоятельно, либо доверить это дело наемным рабочим. Кстати говоря, всегда можно нанять экскаватор. Кроме того, не забудьте организовать траншею под укладку канализационной трубы, что будет идти от дома к колодцу. Важно, чтобы траншея была вырыта под уклоном к колодцу, это необходимо для обеспечения самотека.

На следующем этапе непосредственно строительство колодца. Кольца надо спустить в яму поставив одно на другое, после чего поверх этого дела нужно обустроить бетонную крышку, над отверстием которой надо установить люк в оправе. Кстати, совсем не обязательно использовать чугунный люк, сейчас большой популярностью пользуются люки из пластика. И да, потом надо уложить трубу и закопать траншею и то пространство, что осталось между стенками колодца и ямы.


Дата размещения: 3-11-2017, 15:10


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика