Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как демонтировать ленточный фундамент своими руками

Как демонтировать ленточный фундамент своими рукамиВ одной из предыдущих статей мы рассказали о том, как самостоятельно заложить ленточный фундамент. Дело это серьезное и сложное. Так вот, сегодня мы решили представить руководство по его демонтажу. Случаи, как говориться, бывают разные. Может произойти и такое, что появится необходимость в удалении с участка ленточного фундамента, ну например, после сноса какого-то старого строения. И спешим заметить, демонтаж железобетонного ленточного фундамента это очень даже непростая задача.

Что для этого понадобится



Как минимум вам надо будет приготовить пару лопат, тачанку и кувалду. Ну а вообще для демонтажа ленточного фундамента понадобится отбойный молоток или хотя бы мощный перфоратор. И да, будет не лишним, большой лом, болгарка и молоток.

Самостоятельный демонтаж ленточного фундамента



Сначала его надо окопать. Выкопайте траншею вдоль всех сторон фундамента, после чего займитесь его разрушением, для чего, собственно говоря, и требуется отбойный молоток. Многое зависит от прочности монолита. В некоторых случаях все проходит быстро и просто, бетон разрушается просто, а иногда приходится тратить несколько дней. Сложнее всего если в ленточном фундаменте много стальной арматуры. В таком случае придется потратить немало времени на ее распилку.

Строительный мусор, конечно же, надо сразу удалить с участка. Хотя, если вы в ближайшее время планируете какое-то масштабное строительство, этот мусор может пригодиться. Так, например, с его использованием можно забетонировать новый фундамент, или организовать основу под обустройство чего-то другого. Вариантов много.

Демонтаж любого бетонного фундамента это трудное и не быстрое дело. Кроме того, не можем не заметить, что вам для этого понадобится помощник, а еще лучше пара помощников.

Дата размещения: 26-10-2017, 17:09


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика