Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Немного о минеральном утеплителе

Немного о минеральном утеплителеУтеплить частный дом можно множеством способов, в частности используя для этого минеральный утеплитель. Кстати, ассортимент этого утеплителя на отечественном рынке весьма немаленький. Ну а вообще, есть два вида минерального утеплителя, а именно это плиты и рулонные материалы. Первый вариант являет собой жесткие плиты, а второй как уже понятно и из названия мягкие пласты материала, изначально скрученные в рулон. Нередко используется и то, и другое одновременно.

Чем хорош минеральный утеплитель



Наверное, главное достоинство этого утеплителя в том, что он отличается великолепными утепляющими свойствами. Собственно, это самое главное для утеплителя. Плита такого утеплителя держит тепло как стены в два или три кирпича, что просто невероятно. Если вы отделаете стены своего жилища этим материалом, дом у вас будет очень теплый.

Само собой, у минерального утеплителя есть много достоинств. Начнем с того, что он прекрасно себя зарекомендовал в плане устойчивости к высоким и низким температурам и к перепадам оных. Главное чтобы не было влаги.

Минеральный утеплитель невосприимчив ко многим негативам, в частности к воздействию насекомых, к биологическому и химическому воздействию. Единственным по-настоящему серьезным недостатком данного материала можно назвать то, что он плохо переносит воздействие влаги, особенно рулонная минеральная вата.

Особенности использования минерального утеплителя



Самое главное чтобы он не намок. Поэтому сразу после монтажа его надо закрыть фасадным материалом. Собственно именно поэтому утепление этим утеплителем всегда ведется параллельно отделке фасада.

Еще один важный момент, о котором вам надо обязательно знать, касается того, что минеральный утеплитель, а если быть точнее его волокна негативно воздействуют на слизистую и вообще на организм человека.

Дата размещения: 18-10-2017, 18:39


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика