Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Кладка гаражного окна стеклоблоками

Кладка гаражного окна стеклоблокамиСтеклоблоки пользуются неплохим спросом, как у нас, так и в других странах мира, что, кстати говоря, совсем не удивительно. Кстати, используются они далеко не только при обустройстве оконных проемов, но и как материал для строительства перегородок и других полупрозрачных конструкций. Ну а что касается конкретно этой статьи здесь мы в подробностях рассказали о том, как собственноручно построить окно в гараже. Нельзя сказать, что это дело отличается большой сложностью, но и к простым задачам его не отнести.

Что потребуется для кладки окна



Для того чтобы выложить окно в гараже надо приготовить следующее:

• стеклоблоки;
• строительная рулетка;
• строительный уровень;
• резиновый молоток;
• мастерок;
• емкость для замешивания раствора;
• цемент, песок, вода.

Также вам понадобится подставка или лестница. И еще, крайне важно заметить, что проем должен соответствовать своим размером размеру стеклоблоков. Помните, что их нельзя резать, а это значит, что и по высоте, и по ширине оконный проем должен быть рассчитан под прием определенного количества целых блоков плюс кладочные швы. В противном случае вам придется либо в дополнение к блокам из стекла использовать еще и кирпич, либо мучатся с заделкой большого шва цементно-песчаным раствором.

Как своими руками построить гаражное окно



Итак, первым делом вам надо, конечно же, приступить к замесу кладочного раствора. В данном случае нужен стандартный раствор, то есть, то же самое что используется в случае с кладкой кирпича. Месите его, исходя из расчета один к четырем, где на одну часть цемента приходится четыре части наполнители, а именно песка. Само собой, песок надо просеять.

Что касается непосредственно кладки то тут все просто. Блоки кладутся на слой раствора, который размещается еще и между ними, а также между ними и стенками проема.

Дата размещения: 11-10-2017, 19:16


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика