Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как установить дорожный бордюр

Как установить дорожный бордюрВ этом руководстве мы рассказали о том, как ведется установка дорожных бордюрных камней. Кстати говоря, дело это не такое уж и простое. Отметим и то, что дорожные бордюры в отличие от тротуарных используются в тех случаях, когда идет речь об обустройстве дорожного полотна. Укажем и на то, что они значительно больше и тяжелее тротуарных.

Подготовительный этап



Прежде всего, вам надо знать о том, что дорожные бордюрные камни представлены на строительном рынке в огромном ассортименте. Поэтому прежде чем покупать, заранее определитесь с размером. Кроме того, качество бордюров разнится от компании к компании. Мы советуем обратить внимание на завод «ЖБИ2020», официальный сайт которого расположен по адресу gbi2020.ru. Они производят высококачественный бордюр БР, причем, что немаловажно, продают его по сравнительно небольшой цене.

Само собой, для работ помимо бордюров понадобится много всего другого. Прежде всего, упомянем бетон, что необходим для фиксации изделий в траншее. Понадобится и то, с использованием чего вы решили организовать дорожное полотно.

Установка дорожных бордюров



Итак, на первом этапе нужно выровнять территорию, конечно, если это требуется. После необходимо выполнить разметку и натянуть капроновый шнур, обозначив тем самым местоположение полосы бордюров. Далее рытье траншеи. Задача заключается в том, чтобы выкопать траншею одного уровня. После можно приступить к бетонированию. Тут все просто. Сначала бордюр ставится в траншею прямо на грунт, кстати, дно оной должно быть утрамбовано заранее. После по бокам от него наваливается бетонный раствор. Заметим, между бордюрами бетонный состав не размещается, как и под ними. Ну а после рядом впритык ставится второй бордюр, разумеется, с ориентиром на заранее натянутый капроновый шнур, и так до того момента пока не будет установлен последний бордюр.

Далее организация дорожного полотна. Как правило, сначала обустраивается слой гравия, так называемая подушка. После он трамбуется катком и уже потом, поверх закатывается асфальтом. На этом в принципе все. Само собой, все это невозможно без использования специальной дорожной техники, в частности без катка. Заметим, что дорожное полотно можно организовать, в том числе и с помощью бетонного раствора. В последние годы данный способ набирает все большую популярность, как и использование тротуарного камня.

Дата размещения: 3-10-2017, 15:49


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика