Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Уникальный материал для строительства – газосиликатные блоки

Уникальный материал для строительства – газосиликатные блокиЕсли вам требуется строительство домов из керамзитоблоков вы можете заказать строительство в компании СК «Каркас».

Газосиликат как строительный материал начал использоваться еще в начале XX и до сих пор он остается на лидирующих позициях среди продаж строительных магазинов.

Что же представляет собой газосиликат?

Это особая разновидность ячеистого материала, которая получается путем смешивания извести, мелкого песка, воды и алюминиевой пудры. В данном случае эта пудра служит газообразующей добавкой.

Газосиликатные блоки бывают двух типов:

✔ газобетон, изготовление которого представляет собой затвердевание смеси при определенных температурах и влажности;

✔ пенобетон, который затвердевает в естественных условиях.

Отличаются эти два типа газосиликатных блоков крепкостью, тепло – и паропроводимостью.

Пенобетон, также как и газобен, изготавливается из цемента, песка, воды и пенообразующих веществ. Такую смесь разливают в специальные формы, где происходит естественный процесс затвердения.

Газосиликатные блоки являются уникальным строительным материалом для строительства домов из газобетона. Из-за простоты технологии его производства, изготавливать такие блоки можно прямо на строительных площадках. Газобетонные же блоки не обладают таким преимуществом.

Как уже говорилось, газобетонные блоки получаются из смеси цемента, песка, извести, воды, и газообразующего порошка. Далее, эту смесь разрезают и помещают в автоклав. Именно там, при помощи давления и высокой температуры, получается уникальный материал.

Благодаря своему составу, такие блоки считаются экологически чистым и безопасным строительным материалом. Они не горят и очень легко обрабатываются. При этом их отличительной особенностью является высокая прочность и долговечность.

Газобетонные блоки используются при строительстве промышленных зданий, малоэтажных квартир и домов из газобетона. Такие постройки соответствуют всем нормам тепло- и звукоизоляции. Стены из такого «дышащего» материала создают более комфортные условия для проживания людей.

Достоинства газосиликатных блоков:

✔ прочность;

✔ не горючи;

✔ легко обрабатываются;

✔ отлично впитывают и испаряют влагу;

✔ обладают высокими тепло- и звукоизоляционными свойствами;

✔ экологически безопасны.

Газобетон имеет ячеистую структуру, благодаря чему очень легко отрегулировать его размер, просверлить. С таким материалом даже можно работать на фрезеровальном станке. Он имеет маленький вес, при этом обладает высокой крепкостью.

Блоки из газосиликата могут отличаться плотностью. Все будет зависеть от соотношения составляющих смеси. Благодаря этому, можно изготавливать блоки как для внешних, так и для внутренних стен, обеспечить тепло- и шумоизоляцию кровли и межэтажных перекрытий. Этот материал уравновешивает соотношение качества и стоимости жилья.

Исходя из всего вышесказанного, можно смело прийти к выводу, что газобетонные блоки составляют прекрасную альтернативу таким строительным материалам как кирпич, бетон и древесина. Они мало весят, при этом очень прочные, не горючи, обладают высокой паропроводимостью.

Дата размещения: 26-09-2017, 15:20


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика