Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Плюсы и минусы ДВП

Плюсы и минусы ДВПВ настоящий момент ДВП трудно назвать популярным материалом, хотя оно и используется. Причин этому много. Прежде всего, это гипсокартонные листы, они вытеснили с рынка строительных и отделочных материалов не только ДВП, но и ДСП и некоторые другие подобные материалы. Кроме того, ДВП вышло из моды еще и потому что в частном строительстве все чаще используются блоки и железобетонные плиты перекрытия, а таким поверхностям, как известно, обшивка из ДВП точно не требуется, тут либо гипсокартонные листы, либо штукатурка.

Плюсы ДВП



В целом древесно-волокнистая плита это довольно-таки неплохой материал, имеющий и достоинства и недостатки. Крайне важно понять, что в некоторых случаях ДВП пусть и не самый лучший способ реализации задачи, но, по крайней мере, весьма неплохой. Этот материал неплохо противостоит влаге, в особенности в сравнении с ДСП. Кроме того, несмотря на небольшую толщину и происхождение ДВП отличается недурными прочностными показателями. Ну а про простоту использования и безвредность понятно и без лишних слов.

Недостатки ДВП



Теперь что касается недостатков. Начнем с того, что данный материал пусть и при неплохой устойчивости к влаге не является тем материалом, который можно использовать в помещениях с высоким уровнем влажности. Кстати, и высокая прочность в его случае это не более чем сравнительно высокая прочность по отношению к другим подобным материалам, на самом деле тут все куда хуже.

Да, пилить и сверлить его довольно просто, впрочем, как и сломать. Любое неосторожное движение и лист ДВП порвется. Да, если ДСП крошится, а для этого, кстати говоря, надо постараться, то ДВП именно рвется прямо как бумага. Отметим и гибкость, из-за чего под обшивку ДВП надо готовить идеально ровную поверхность, сам материал в отличие от того же ДСП, ничего не выравнивает.

Дата размещения: 20-09-2017, 17:57


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика