Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить кирпичный магазин

Как построить кирпичный магазинСегодня мы расскажем вам о том, как самостоятельно выполнить строительство кирпичного магазина. Кстати, сделать это не так сложно, как может казаться, по крайней мере, в плане непосредственного строительства. Ну а вообще всегда проще взять здание или этаж здания в аренду. Заметим, если вас интересует аренда помещений, обратитесь на сайт tricentra.ru. Там представлена компания, владеющая тремя большими зданиями, а именно торговым комплексом, торгово-строительным комплексом и стройцентром. Короче говоря, если не хотите строить, берите в аренду.

Строим магазин. Что для начала



Первое что вам надо сделать, так это оформить все документы. Ясное дело, перед тем как начинать строить здание, необходимо зарегистрировать бизнес, не говоря уже о регистрации земельного участка.

Что касается материала, советуем использовать керамический кирпич. Во-первых, данный материал долговечный. Во-вторых, он прочный. И в-третьих, керамический кирпич еще и красивый, по крайней мере, когда идет речь о качественно кладке.

Помимо кирпича вам понадобится кровельный материал, а также цемент, окна, двери и многое другое. Перечислять все мы не будем потому как список необходимого довольно большой. Главное не забудьте заранее составить смету.

Как построить магазин из кирпича



Кирпичный магазин это капитальное строение, поэтому начать вам надо в любом случае с закладки фундамента. Проще всего организовать ленточную основу. Для этого нужно выкопать траншею, после чего армировать ее и потом залить бетонным раствором. Касаемо бетона заметим, месить его надо исходя из расчета один к четырем. И еще, в качестве наполнителя лучше всего использовать смесь песка и гравия или мелкофракционного щебня.

По готовности фундамента можно сразу приступить к кладке стен. Скажем сразу, лучше всего доверить это дело профессионалам, то есть, класть стены магазина самостоятельно мы не советуем. К слову, кладочный раствор месится также исходя из расчета один к четырем, но без использования гравия, только песок и цемент.

На следующем этапе можно выстроить напольное и потолочное перекрытие, после чего построить крышу. Само собой, перекрытия можно обустроить с помощью железобетонных плит перекрытия. Что касается окон то тут, конечно же, нет альтернативы пластиковым окнам, как и нет альтернативы стальным входным дверям. Ну и в завершении заметим, что будет не лишней оригинальная кладка, то есть, строительством здания сложной формы.

Дата размещения: 18-09-2017, 14:53


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика