Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как оборудовать яму под туалет

Как оборудовать яму под туалетВ этом руководстве мы в подробностях рассказали о том, как собственноручно оборудовать яму под туалет. То есть, речь пойдет о строительстве выгребной ямы. Ну и начнем мы с того, что строятся эти ямы разными способами. Многое зависит от состава грунта, а также от глубины грунтовых вод и климата в месте строительства, но обо всем по порядку.

Что надо сделать для начала



Первым делом необходимо выкопать саму яму. Как правило, идет речь о глубине в два метра. Что же касается площади, то тут все зависит от габаритов надстройки, яма никак не должна быть намного больше. Ну и, конечно же, она должна быть прямоугольной с вертикальными стенками.

Сам процесс копки, как вы понимаете, не отличается большими трудностями. Помимо лопаты вам понадобится лестница и веревка с ведром. Также не помешает тачанка и помощник. Нужен человек, который будет поднимать грунт из ямы в ведре.

Доработка ямы



В некоторых случаях яма оставляется в первозданном виде, туалет просто ставится поверх, и все. Само собой, если в месте строительства высокие грунтовые вводы, слабый грунт и вообще если существует высокая вероятность разрушения ямы, то тогда ее необходимо укрепить. Мы имеем в виду укрепление стенок.

Для укрепления ямы можно использовать много разных материалов, это и асбестовый шифер, и листовой металл и, конечно же, кирпичи и блоки. Мы советуем обратить внимание на шифер. Данный материал довольно дешев и при этом прост в использовании. Шифер отличается неплохой устойчивостью к влаге и биологическому воздействию. Стенки можно закрыть им и тогда они не обвалятся.

Что же касается кладки стенок блоком или кирпичом, то это сравнительно дорогой способ, но более эффективный. Отметим и его сложность. Кстати, в таком случае вам придется обустроить фундамент под стенки.

Дата размещения: 6-09-2017, 15:22


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика