Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Благоустройство загородного участка

Благоустройство загородного участкаОсновные рекомендации по благоустройству загородного участка:

Прилегающую к даче территорию возможно обустраивать по-разному. Есть всевозможные варианты по садовому оформлению и прилегающей к дому территории, также сразу сделайте межевание земельного участка это важно.

Когда занимаются оформлением внешнего вида дачного участка, часто применяют всевозможные элементы декора, такие как скамейки, беседки, декоративные арки и тому подобные вещи.

Если применить для декорирования участка камень, то это даст большие декоративные возможности.

С помощью камня можно будет сооружать разнообразные конструкции. К примеру, возвести ограждение, выложить камнем дорожку в саду.

Следует избегать чрезмерной загруженности участка разнообразными насаждениями, мебелью и прочими предметами, так как это создаст атмосферу беспорядка на участке.

При постройке следует заранее составить план территории: определить месторасположения беседки, дорожек, композиции ландшафта и т. д.

Подготовку территории следует начинать с очистки территории от всего лишнего. Убрать весь мусор, опавшую листву, вырубаются ненужные деревья, выкапываются пни и камни. Далее следует выравнивание участка.

Клумбы, цветники, газоны.

Чтобы озеленить участок все чаще начинают использовать газон. Он может располагаться на всей площади участка или выступать частью отдельной ландшафтной композиции, к примеру, озелененным участком, вокруг дерева. Газонному покрытию можно дать возможность вырастить самостоятельно или высадить искусственно.

После выравнивания территории нужно приступить к высадке газона.

Производится выкапывание верхнего слоя почвы на глубину около двадцати сантиметров. Поверхность снова выравнивается.

Следующим шагом будет удобрение почвы. Непосредственно перед высадкой покрытия следует почву прорыхлить.

Посадка осуществляется выполнять в день со слабым ветром, так как в ветреную погоду семена могут быть им сдуты. После посадки семена прикрываются слоем почвой. В конце всех приготовлений следует произвести, полив семян из распылителя. Лучше воздержаться от полива при помощи шланга или ведра.

Использование клумб и цветников открывает возможности для яркого и оригинального оформления. Клумба от цветника отличается по форме в форме: клумбы выполняют в обычно в строгих формах, а произвольные формы оставить для цветников.

Перед созданием клумбы нужно разобраться с ее будущим местом на участке. Нужно заблаговременно продумать будущий проект расположения клумб и разделить его на сектора. Затем сделать отметки, где и в каком порядке будут располагаться растения, и их виды.

Следует учесть момент, и во избежание того чтобы клумба не слилась с общей картиной участка, ее следует расположить на возвышении. Одним из простых материалов для изготовления клумбы являются изношенные автомобильные покрышки. Чтобы из них изготовить клумбу, понадобятся следующие инструменты: остро наточенный нож, краски, проволочная сетка, и декоративные элементы. Легче всего будет придать такой клумбе форму распустившегося цветка. Покрышка очищается, моется, после чего сушиться. Затем чертится форма будущих лепестков и вырезается по контуру.

После чего можно перейти к ее окрашиванию. Для этого применяют обычно или масленую, или нитрокраску. Рекомендуется отдать предпочтение светлым тонам, чтобы от прямых солнечных лучей растения не перегревались при наличии желания можно отделать такую клубу камнями покрышку камнями. В конце она будет смотреться творчески и эстетично.

Дата размещения: 27-08-2017, 20:58


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика