Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Монолитная каркасная технология — будущее загородного строительства

Монолитная каркасная технология — будущее загородного строительстваСовременный строительный рынок насыщен новыми технологиями и материалами для строительства загородного жилья. Какай проект выбрать, какую технологию? Задача не из легких. На сегодняшний день широко применяется возведение конструкций из монолитного железобетона.

Особенности строительства

Добротные экологичные дома порой бывают единственным вариантом постройки. Их неумолимые качества возведения на различных почвах (неустойчивых к подмыванию и сейсмической активности) не терпят возражения, поэтому периодически требуется экспертиза качества строительства. Не требующие колоссальных материальных вложений и трудозатрат, остаются на лидерских позициях строительного рынка.

Устав от однообразия «спальных» районов больших городов, все чаще возникает желание к созданию чего-то неординарного. Уникальные дизайнерские замыслы и талантливые архитекторы предлагают проекты комфортного жилья, воплощению которых может помочь только монолитно-каркасная технология - возможность создать архитектуру и отделку в любом стиле.

Монолитная конструкция без швов и трещин, чему способствует арматурный каркас, созданная руками профессионалов, становится теплым, надежным, комфортным домашним очагом.

И еще очень важный момент, строительство возможно вести в зимнее время, благодаря морозостойким добавкам.

Качественные характеристики

За последние годы, монолитное строительство сделало небывалый прорыв в усовершенствовании технологии. Появившиеся материалы свели к минимуму недостатки конструкции.

Обладающие такими качествами, как:

✔ высокая прочность;
✔ гибкость;
✔ низкая теплопроводность;
✔ морозоустойчивость;
✔ влагоизоляция;
✔ пара- и воздухообмен;
✔ звукоизоляция;
✔ легковесность

Делают постройку привлекательной для безопасного и комфортного проживания. А если учесть, что материалы совершенно не горючи и имеют относительно низкие цены, то такой дом оказывается вне конкуренции.

Виды и преимущества технологии

Различают несколько видов строительства по конструкции опалубки: съемные — в основном для строительства многоэтажек и административных зданий. В этом случае он более экономичен. А для частного домостроения — несъемные опалубки. Преимущества такой технологии несомненны.

✔ Значительное сокращение сроков стройки (за счет отсутствия демонтажа опалубки).
✔ Свобода выбора архитектуры и планировки (возможность использования криволинейных форм).
✔ Увеличение площади помещений (за счет тонкости перегородок и перекрытий, усиленных каркасом).
✔ Сокращение трудозатрат (работы проводятся в пределах стройплощадки).
✔ Выбор конструкции фундамента (за счет легкости сооружения).
✔ Возможность использования любых отделочных материалов без предварительной подготовки поверхности (при качественном монтаже опалубки).

Технология строительства

Глубина и размер фундамента зависит от конструкции здания и характеристики грунта. Нагрузка монолитной конструкции распределяется равномерно по всему периметру фундамента, что предотвращает неравномерность усадки.

Арматурный каркас (для начального этапа) закладывается при заливке фундамента. На него одевается первый ряд блоков опалубки, что впоследствии создаст единый монолит дома с фундаментом. Они полностью повторяют контур конструкции (стены, перегородки, колонны). Последующие ряды укладываются в шахматном порядке. Устанавливаются коммуникации (канализация, электрика, вентиляция). Заливка бетоном происходит при помощи насоса, что ускоряет процесс.

Кажущаяся простота технологии таит в себе много нюансов, в которых под силу разобраться только профессионалам.

Монолитное строительство позволяет повысить качество и архитектурную выразительность строений, повысить эксплуатационные характеристики. Добиться снижения трудовых, материальных и энергетических ресурсов помогут профессиональные строительные компании.

Дата размещения: 27-08-2017, 12:56


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика