Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Вентиляция в погребе. Как обустроить

Вентиляция в погребе. Как обустроитьСтроительство погреба это непростое дело, потому как тут нужно учесть множество важных моментов, один из которых касается вентиляции. Как известно, она может быть естественной и искусственной. Первая обустраивается без использования вентиляторов, а вторая с ними. Так вот, мы в этом руководстве рассказали о том, как самостоятельно сделать естественную вентиляцию в подвале, подполе или погребе.

Что надо приготовить для дела



Начнем с того, что это не такая уж и сложная задача. Все что вам надо сделать, это обустроить отверстие в цокольной части здания и установить в него трубу. Да, это на словах все просто, к тому же, в данном деле многое зависит от деталей. Большое значение имеет то, из чего выполнена цокольная часть здания, ведь одно дело, если это деревянное строение и совсем другое, если оно выложено из стеновых блоков.

В любом случае вам надо будет приготовить инструменты, требующиеся для обустройства отверстия в стене здания. Кроме того понадобится стремянка, а также труба, полоса из жести, пара болтов и гаек и металлическая мелкоячеистая сетка.

Вентиляция в погребе своими руками



Итак, для начала нужно собрать вентиляционную трубу. Тут все просто. Понадобится отрезок трубы, кстати, можно использовать асбестовую, стальную и алюминиевую трубу. Так вот, с обеих сторон ее нужно закрыть сеткой. Для фиксации оной и требуется жестяная полоса. Заметим, в ее отрезках вам нужно пробить или просверлить по два отверстия под заранее приготовленные болты.

Когда дело будет сделано, приступите к обустройству отверстия в цоколе. Тут, как мы уже успели сказать, все зависит от материала. Если это кирпич или бетонные блоки оптимальным вариантом можно назвать использовать перфоратора, а еще лучше, если у вас в распоряжении окажется специальный инструмент.

По готовности отверстия вам нужно будет установить трубу по месту и выполнить герметизацию с помощью монтажной пены.

Дата размещения: 23-08-2017, 15:05


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика