Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как замесить раствор для кладки

Как замесить раствор для кладкиЗамесить кладочный раствор нетрудно. Правда, при этом нужно помнить о важных нюансах, иначе в результате получится не совсем то, что нужно. Здесь мы рассказали, как собственноручно сделать качественный кладочный раствор.

Подготовительный этап



Первое что вам надо сделать, это приготовить все то, что требуется для замеса кладочного состава.

Потребуется следующее:

• песок;
• цемент;
• бетономешалка;
• лопата;
• вода;
• ведра.

Заметим, нужен просеянный песок. Что же касается цемента, это должен быть качественный связующий материал, только новый.

Как собственноручно замесить раствор для кладки



Включите бетономешалку, после чего налейте в нее ведро или два ведра воды, в зависимости от того сколько раствора вы планируете замесить за один раз.

На следующем этапе разорвите верх мешка и запрокиньте его во вращающийся барабан бетономешалки. Вам надо высыпать необходимое для замеса количество цемента. Тут самое главное знать, сколько сыпать, это приходит с опытом.

Потом надо подождать, когда цемент полностью смешается с водой, комков быть не должно. Ну и уже после можно начать заброс песка. Бросайте его в бак, прямо лопатой. Само собой, можно мерить ведром, но это долго. Куда проще кидать его прямо так. Что же касается соотношения, оптимальным вариантом можно назвать смесь, замешанную один к четырем.

Месить раствор надо до того момента, пока смесь не станет однородной. При необходимости доливайте в бак воду. Кстати, кладочный состав должен быть средним по густоте. И еще, чтобы улучшить его пластичность, вы можете добавить в воду перед замесом мыльное средство. То есть, мы имеем в виду использование замыленной воды вместо обычной. В результате у вас получится очень неплохой состав идеально подходящий для кладки как кирпича, так и блока.

Дата размещения: 12-08-2017, 23:53


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика