Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как замесить бетон для фундамента

Как замесить бетон для фундаментаВ этой статье мы решили рассказать о том, как самостоятельно замесить раствор для заливки ленточного фундамента. То есть, речь пойдет о создании бетона. Кстати, тут не все так просто, как кажется, к тому же, случаи бывают разные.

На начальном этапе



Первым делом вам надо приготовить следующее:

• гравий или мелкофракционный щебень;
• песок;
• цемент;
• бетономешалка;
• совковая лопата;
• ведра;
• корыто для раствора;
• тачанка;
• вода.

Также не помешают специальные добавки. Мы имеем в виду добавки, с помощью которых повышаются характеристики бетона. Так, например, при необходимости вы можете увеличить прочностные показатели состава или уменьшить температуру его замерзания. К слову, снизить температуру замерзания можно, в том числе и с помощью машинного масла, а прочность можно увеличить, добавив в раствор фиброволокна.

Как своими руками замесить бетон



Месить нужно, разумеется, с использованием бетономешалки, только в таком случае у вас получится действительно качественный состав.

Сначала залейте в бетономешалку воду. Кстати, месить нужно исходя из расчета один к четырем. Так вот, залейте в нее ведро воды, может быть чуть больше. Потом, не выключая, насыпьте цемент. Заметим, цемент надо сыпать в полном объеме.

Подождав, когда цемент полностью перемешается с водой, приступите к наполнению бака бетономешалки наполнителем. Делать это можно разными способами. Проще всего сразу сыпать лопатой. Вам нужно знать, сколько лопат наполнителя в одном ведре и не забывать их считать.

Ну а после вам останется лишь долить воды и ждать того момента, когда состав станет однородным.

Заметим, доставлять раствор от бетономешалки до траншеи лучше всего с помощью тачанки. Так и проще, и быстрее. Только при этом не перегружайте тачанку, в противном случае она развалится.

Дата размещения: 12-08-2017, 23:36


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика