Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Геология участка для строительства

Геология участка для строительстваСтроительство являет собой весьма сложный многоэтапный процесс, одним из этапов которого является геология участка. Что это? Тут все просто. Геология участка или геологические изыскания это процедура, направленная на исследование грунтов и грунтовых вод на месте строительства. Делается это посредством специального оборудования. Сейчас есть немало компаний, оказывающих такую услугу. Правда, далеко не все они делают это по-настоящему грамотно. Если вы хотите заказать геологию строительного участка, советуем обратиться на сайт, расположенный по адресу mbp.kiev.ua. Там представлена компания «МБП», в ее штате работают высококлассные специалисты.

Цели геологии участка для строительства



Инженерная геология, главной целью которой является обеспечение комплексного изучения геологических показателей строительной площади, включает несколько этапов, а именно полевые работы, работы в лаборатории и камеральные работы. Сначала специалисты берут пробы грунта посредством бурового оборудования и заодно определяют уровень расположения грунтовых вод. Потом результаты полевого исследования исследуются в лаборатории.

Что же касается конкретно целей, делается это для проектирования подпорных стен, септика, дренажа и фундамента. Можно сказать, что геологические изыскания на строительной площадке являются отправной точкой строительства, так как состав грунта и уровень грунтовых вод имеет очень большое значение.

Как проводятся инженерно-геологические изыскания



Скважины всегда бурятся непосредственно в месте застройки. За ориентир берутся оси и контуры проектируемых строений. Что касается глубины, то она определяется исходя из нагрузок на грунт. Проще говоря, чем больше и тяжелее будет строение, тем глубже скважины.

Количество скважин зависит от площади застройки. Если площадь менее 150х150 метров бурится три скважины. В том случае если данный показатель варьируется в пределах 150х150 – 200х200 метров, делается четыре скважины, а если больше 250х250 метров, то тогда пять, ну и так далее.

Отобранные во время бурения образцы исследуются в лаборатории, по результату чего составляется соответствующий технический отчет. Заметим, речь идет об исследовании химических, механических и физических свойств образцов. Как правило, на все про все у компаний, занимающихся оказанием данной услуги, уходит не более двух недель.

Дата размещения: 12-08-2017, 13:08


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика