Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Кирпичная тумба под печку своими руками

Кирпичная тумба под печку своими рукамиСтроительство печек не такое уж и простое дело, чего только стоит обустроить надежную основу. Кстати, в роли основания можно использовать и бетонную, и кирпичную тумбу. Конечно, если фундамент можно так назвать. Короче говоря, сегодня мы хотим рассказать, как самостоятельно построить тумбу под печь, используя кирпич.

Что к чему



Начнем с того, что такие тумбы строятся тогда, когда есть необходимость в существенном подъеме основания. Если точнее, когда идет речь о подъеме основы от грунта до уровня пола в помещении. Обычно в деревянных полах обустраиваются ниши, через которые и выводятся такие основания. В принципе с этим все понятно.

Для строительства такой тумбы вам понадобится следующее:

• кирпич;
• цемент, песок;
• гравий;
• лопата;
• ведра;
• строительный уровень;
• строительная рулетка;
• емкость для замешивания раствора;
• мастерок.

Могут понадобиться и некоторые другие инструменты, и материалы, в зависимости от каждого конкретного случая.

Строительство кирпичной основы под печь



Первым делом советуем вам приступить к подготовке строительной площадки. Задача заключается в том, что обустроить нишу, а потом убрать с места проведения работ все, что будет мешать.

На следующем этапе вам надо выкопать неглубокую яму под обустройство фундамента. Глубина оной должна быть равна примерно 30 см. Далее бетонирование. Кстати, месить бетон, как и кладочный раствор надо исходя из расчета один к четырем. В случае с кладочным раствором в качестве наполнителя надо использовать песок, а при замесе бетона нужна смесь песка и гравия.

По готовности бетона заполните им яму. Само собой, в результате у вас должна получиться ровная основа, поэтому не забывайте про уровень. Ну и наконец, на следующем этапе можно приступить к кладке кирпича. Если вы знаете кладку, с этим у вас проблем не будет, а если нет, то тогда советуем обратиться к специалисту.

Дата размещения: 29-07-2017, 15:14


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика