Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить перегородку из дерева

Как построить перегородку из дереваДля строительства межкомнатной перегородки можно использовать не только кирпичи и блоки, но и древесину. Кстати говоря, из пиломатериалов получаются очень неплохие перегородки. Во-первых, они достаточно прочные. Во-вторых, их можно утеплять и звукоизолировать. И в третьих, они просты в обустройстве.

Какие инструменты и материалы требуются для дела



Для того чтобы реализовать это вам понадобится:

• бруски 50х50 мм;
• обрезная доска;
• пила;
• строительная рулетка;
• капроновый шнур;
• гвозди;
• молоток;
• карандаш.

В том случае если вы решили выполнить изоляцию перегородки, советуем использовать минеральный утеплитель, а именно минеральную вату. Подойдет и базальтовая плита.

Как своими руками построить перегородку



Как вы, наверное, понимаете, речь в данном случае идет о каркасном строительстве. Так вот, бруски вам и нужны для того чтобы выстроить каркас, а что касается досок, то они будут обшивкой.

Сначала зафиксируйте направляющие бруски. Мы имеем в виду фиксацию к стенам, полу и потолку. Само собой, перед этим вам надо будет сделать соответствующую разметку.

Затем приступите к заполнению получившейся каркасной рамы. Для соединения элементов можно использовать, в том числе и угловые соединительные элементы, проще говоря, уголки с отверстиями под крепежи. Помните! Каркас в любом случае должен быть прочным.

По готовности основы приступите к обшивке. Тут все еще проще. Сначала обшейте одну из сторон целиком. Крепите доски к каркасу впритык. Будет неплохо, если вы используете по ходу дела пазовую доску. Потом выполните обшивку второй стороны. В том случае если вы решили утеплить стену перед обшивкой второй стороны, заполните все ниши каркаса заранее приготовленным, утепляющим материалом. И еще, минеральная вата помимо того что она хорошо утепляет, еще и неплохо звукоизолирует.

Дата размещения: 25-07-2017, 13:59


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика