Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить перегородку из силикатного кирпича

Как построить перегородку из силикатного кирпичаДля строительства межкомнатной перегородки можно использовать большой ассортимент разного происхождения. Это и гипсокартонные листы, и листовые материалы древесного происхождения, и блоки, пазогребневые плиты, и древесина и, конечно же, кирпич. Здесь мы рассказали вам, как сделать это с помощью силикатного кирпича. Он прекрасно подходит для данного дела. Правда, тут стоит заметить, что строить кирпичную перегородку можно только на бетонном прочном полу.

Какие инструменты и материалы понадобятся для дела



С целью строительства межкомнатной перегородки вам надо приготовить следующее:

• силикатный кирпич;
• цемент, песок;
• корыто для замешивания раствора;
• таз для раствора;
• мастерок;
• строительный уровень, рулетка, капроновый шнур, отвес;
• молоток;
• стремянка.

Заметим, купить силикатный кирпич можно в «Большой Базе Стройматериалов», официальный сайт которой представлен по адресу https://fenixcentr.kiev.ua/category/obshhestroymaterialy/kirpich-stenovye-bloki/. У них вы можете купить абсолютно все, что вам только может понадобиться в процессе строительства. Причем, мы имеем в виду далеко не только кладку межкомнатной перегородки. Цены там сравнительно невысокие. Что же касается качества представленных к продаже материалов, то оно на очень высоком уровне.

Строим межкомнатную перегородку своими руками



Изначально определитесь с тем, где именно будет располагаться стена. Выполните соответствующую разметку. Можете просто начертить линию на полу. Чертить линии на стенах и уж тем более на потолке не нужно.

Далее замес раствора. Советуем месить исходя из расчета один к четырем. То есть, на одну часть цемента вам надо добавить четыре таких же части просеянного песка. Состав должен получиться однородным, а по густоте средним.

Теперь что касается непосредственно кладки. Самое главное грамотно выложить первый ряд. Кладите кирпичи через шов в сантиметр. Нижний ряд положите на такой же слой раствора. Заметим, класть надо в разбежку, перевязка очень важна. Задача заключается в том, чтобы перекрыть кирпичами верхних рядом все вертикальных швы тех рядов что снизу. Ту щели, что будет сверху, можно заделать цементно-песчаным раствором.

В качестве перемычки при обустройстве проема можно использовать сварную конструкцию из стальных уголков и стальной полосы. Что касается резки кирпичей с этой целью можно использовать болгарку с соответствующим кругом можно колоть их молотком.

Дата размещения: 25-07-2017, 13:25


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика