Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как обшить фасад блок-хаусом

Как обшить фасад блок-хаусомСегодня мы решили рассказать о том, как самостоятельно выполнить обшивку дома блок хаусом. Данный материал имеет неплохую популярность в нашей стране. Он недорогой, простой в монтаже и красивый. Кстати, он является планочной имитацией бруса. Что касается конкретно монтажа, об этом мы в подробностях рассказали ниже.

Какие действия предпринять в самом начале



Первое чем вам надо заняться, это обмерка дома. Задача заключается в том, чтобы точно определить отделываемую площадь.

По ходу работ понадобится следующее:

• блок хаус;
• пароизоляция;
• обрешетка;
• утепляющий материал;
• пила;
• строительная рулетка, уровень;
• крепеж;
• шуруповерт;
• шурупы;
• гвозди;
• молото.

Заметим, купить качественный блок хаус можно на сайте, расположенном по адресу drev-dekor.ru. Там представлена одноименная компания, производящая различные деревянные изделия, не исключение и блок хаус. Их материалы отличаются высочайшим качеством, и это при сравнительно небольшой стоимости. Короче говоря, если вы решили обшить свой дом этим материалом, вам к ним.

Как самостоятельно выполнить монтаж фасада из блок хауса



Скажем сразу, характер работ во многом зависит от того, о каком именно доме идет речь, а именно от того, по какой технологии и с использованием чего именно он построен.

Итак, вам для начала нужно будет организовать ниши под закладку плит утеплителя. Кстати, советуем использовать минеральную вату, а лучше базальтовую плиту. Ниши можно организовать, используя обрезную доску. Крепите ее к стене ребром. Между досками обрешетки должно быть расстояние равное длине утепляющих плит. Заметим, ширина используемой обрезной доски должна быть немного больше толщины плит утеплителя. И еще, перед фиксацией обрешетки покройте стены заранее приготовленной пароизоляцией.

Далее вам надо выполнить монтаж утеплителя. Для его фиксации можно применить клеевой состав. В том случае если будут иметь место щели, заполнить их можно монтажной пеной.

Затем вам надо обустроить ветрозащитную пленку, прижать которую можно второй обрешеткой, к которой будет фиксироваться блок хаус. Ну и, собственно говоря, на следующем этапе вам надо выполнить обшивку стен, начиная с самого низа. Для фиксации досок блок-хауса нужно использовать специальные крепежные элементы, выполненные из металла. Крепить планки блок хауса нужно впритык, стыкуя пазы и шипы. Для распилки данного материала можно использовать обычную ножовку.

Дата размещения: 21-07-2017, 18:53


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика