Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как утеплить дачу минеральной ватой

Как утеплить дачу минеральной ватойЕсли вы имеете желание утеплить свою дачу, советуем обратить внимание на минеральную вату. Это очень неплохой материал утепления. Вата прекрасно справляется со своими обязанностями, а именно не только с предотвращением потери тепла, но и с изоляцией от звуков, что тоже очень неплохо. Короче говоря, вариант неплохой. Что же касается сложности работ, тут все довольно просто, главное соблюсти основные правила и помнить обо всех важных нюансах.

Что на начальном этапе



Первым делом вам надо подготовить основу. Кстати, решите, как именно будет выполнено утепление. Способов два. Первый заключается в монтаже материала утепления снаружи, а второй внутри. Оба варианта имеют и плюсы, и минусы. Мы остановимся на внешнем утеплении, потому что оно популярнее.

Понадобится:

• минеральная вата;
• строительная рулетка;
• пароизоляционный материал;
• крепеж для фиксации ваты к стене.

Заметим, здесь очень многое зависит от того, что собой являют стены. Если это кирпич, то тогда вам надо будет организовать каркас. Для этого понадобятся доски. Ну и, конечно же, в таком случае вам потребуется обшивка. Впрочем, что касается обшивки, она будет нужна в любом случае. Кстати, коль уж на то пошло, посоветуем виниловый сайдинг. Ну и совсем другое дело, если утепляется каркасная дача.

Утепляем дачу своими руками. Самое важное



Первоначально, как мы уже сказали, вам необходимо приготовить основу и все то, что требуется для дела. После можно приступать к монтажу обрешетки. Если она уже есть, а в ее роли прекрасно подойдет несущий каркас строения, можно сразу приступать к фиксации материала.

Для закрепления можно использовать клей, а также пластиковые крепежи (дюбель-грибы). Помимо самой минеральной ваты вам на данном этапе понадобится монтажная пена, с ее помощью можно будет легко и быстро заделать щели.

Дата размещения: 13-07-2017, 23:27


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика