Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строим забор на даче

Строим забор на дачеИтак, вы решили заменить забор на даче, но не знаете, что использовать. Что ж, мы можем посоветовать профилированный настил. Этот материал прекрасно себя зарекомендовал. Он прост в монтаже, не отличается большой стоимостью и кроме того имеет весьма и весьма неплохие эксплуатационные характеристики. Короче говоря, профнастил это едва ли не идеальный вариант. Кстати, в результате у вас получится не только прочный, но и эстетичный забор, что тоже имеет немалое значение. Кстати, что касается покупки этого материала, посоветуем вам интернет-магазин ПрофСтальДом. Эта торговая точка, по сути, являет собой источник лучшего профилированного настила в регионе. Отметим и то, что речь идет об официальном магазине производителя ООО «ПрофСтальПрокат».

Готовим все необходимое



Для начала вам нужно определить, сколько понадобится материалов. Ну и, конечно же, на данном этапе надо решить из чего именно вы будете строить ограждение. Мы советуем использовать для строительства каркаса профилированную трубу.

Понадобится:

• профилированный настил;
• профилированная труба;
• краска, кисть;
• угловая шлифовальная машинка либо болгарка;
• песок, гравий, цемент;
• сварочный аппарат;
• капроновый шнур;
• мел;
• дрель;
• крепежи.

Как самостоятельно построить забор из профнастила



Выполните подготовку территории. Надо расчистить место строительства от растительности и всего что будет мешать работам. Само собой, старый забор долой. Ну а потом можно приступить к следующему этапу, а именно к разметке ямок, в которых впоследствии будут забетонированы столбики. Выкопайте ямы глубиной 50 см. После займитесь замешивание бетонного раствора.

Для замешивания бетона вам понадобится гравий, песок и цемент. Месите один к четырем. Сделать это можно и лопатой в корыте, но мы советуем использовать бетономешалку. В любом случае у вас должен получиться однородный состав. По готовности оного сразу приступите к бетонированию стоек забора, которые к этому моменту уже должны быть готовы.

Сначала установите крайние стойки. Потом натяните между ними капроновый шнур и установите остальные. Далее ожидание отвердения раствора. Через сутки можно приступить к фиксации, а если быть точнее к привариванию перекладин. Надо организовать две полосы. Потом вам нужно заняться покраской каркаса.

Ну и наконец, на завершающем этапе нужно будет выполнить монтаж профилированного настила. Для его фиксации к каркасу понадобятся шурупы по металлу.

Дата размещения: 9-08-2017, 22:12


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика