Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Отделка фасада плиткой из известняка

Отделка фасада плиткой из известнякаОтделать фасад жилого дома можно множеством способов с использованием огромного ассортимента материалов разного происхождения. Прежде всего, здесь надо упомянуть фасадную краску, виниловый сайдинг, блог-хаус и, конечно же, натуральный камень. Конкретно в этот раз мы расскажем об отделке с использованием плитки из известняка. Ну и начнем с того, что известняк это натуральный камень, а именно осадочная порода. Он прост в обработке и использовании, легко режется и колется, благодаря чему из него можно создавать элементы различных форм.

Что на подготовительном этапе



Первым делом, вам необходимо решить, какой именно фасад вы хотите. Вариантов два это либо вентилируемый фасад либо облицованный. Мы выбираем второй вариант, потому что он проще, по крайней мере, в тех случаях, когда идет речь о кирпичных и блочных домах. К слову говоря, если вы не знаете, где купить материал, неплохая плитка из известняка представлена в интернет-магазине redkamen.ru. Они продают качественную и в то же время сравнительно недорогую плитку. Кстати, с ними можно договориться о монтаже фасада.

По сути, тут все то же самое, что и в случае с использованием других пород камня. Для монтажа вам надо приготовить плиточный клей. И еще, решите заранее, как вы будете фиксировать плитки известняка, их можно клеить впритык либо с оставлением небольшой щели.

Для нанесения клея понадобится гребенчатый шпатель. Кроме того, нужно будет приготовить пластиковую емкость для его приготовления. Чтобы не тратить много времени, мешайте клей перфоратором или дрелью. Помимо электроинструмента потребуется и специальная насадка.

Само собой, прежде чем приступать к непосредственным работам надо будет подготовить основу. Стены должны быть чистыми и ровным, ну и, разумеется, они должны быть прочными. Рекомендуем покрыть их специальным грунтовочным составом.

Монтаж фасада



В общем, так, когда стены дома будут готовы можно приступать к непосредственной облицовке. Дело не отличается большими сложностями. Для начала вам необходимо приготовить плиточный клей. По сути, он являет собой цементно-песчаный состав. Так вот, все что вам надо сделать, так это смешать его с водой и довести до однородного состояния. Когда дело будет сделано, приступите к монтажу плитки.

Нанесите на стену плиточный клей, после чего прислоните туда плитку из известняка. Потом нанесите еще и прислоните еще одну плитку. Вот, собственно и все.

Дата размещения: 10-07-2017, 13:45


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика