Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как демонтировать ленточный фундамент

Как демонтировать ленточный фундаментСлучаи бывают разные, иногда есть необходимость в демонтаже строений, в том числе и ленточного фундамента. Так вот, мы сегодня решили рассказать о том, как справиться с этим собственноручно без помощи специалистов. Кстати, дело не сложное в плане технологии, но довольно трудное в плане трудозатрат. Как вы, понимаете, фундамент это основа, выполненная из бетона и арматуры, железобетон отличается высокими прочными характеристиками, не говоря уже о массе, к тому же фундамент находится в грунте, что существенно затрудняет задачу.

Что надо сделать на начальном этапе



Первым делом вам надо подготовить все необходимое. Перечень инструментов зависит от размера основы и от многих других моментов, например, от плотности грунта. В любом случае вам понадобятся лопаты и тачанка, а также кувалда.

У вас есть два пути, а именно либо разбить фундамент кувалдой, либо раскрошить его отбойным молотком либо, что еще проще, разрезать с помощью специальной пилы, которая без проблем берет железобетон. Само собой, достать такую пилу нелегко, да и ее аренда вам обойдется в копеечку, а вот отбойный молоток самое то. И еще, также вам пригодиться угловая шлифовальная машинка, а лучше болгарка, надо же чем-то резать арматуру.

Демонтируем фундамент своими руками



Итак, прежде всего вам надо выкопать траншею вдоль всей железобетонной полосы. Да, придется попотеть, если копать вручную. Правда, вам никто не запрещает нанять экскаватор. Кстати, с экскаваторщиком можно договориться и об разрушении основы. Если ваш фундамент не отличается большими габаритами, даже средний по массе экскаватор разрушит его без особых проблем.

Собственно по завершению рытья траншеи вам надо приступить к непосредственному разрушению фундамента. Особо не торопитесь, можно поделить его на небольшие отрезки.

Дата размещения: 10-07-2017, 11:29


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика