Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Немного о выкопировке

Немного о выкопировкеСегодня мы решили рассказать о том, что такое выкопировка. Здесь вы узнаете, где ее получить, как ее получить, и для чего она вообще нужна. Ну и начнем с того, что выкопировка не является документом, дающим право на осуществление каких-либо строительных работ. Правда, при этом она нужна при планировании строительства сооружений и зданий, а также при зонировании территории и в тех случаях, когда есть необходимость в предъявлении информации органам картографии и Кадастра. По сути, это документ сопровождения, если так, можно выразиться. Кстати говоря, выкопировку можно заказать, компаний, оказывающих такую услугу в настоящее время немало, особенно если говорить о больших городах.

Выкопировка участка это документ, являющий собой завершающую стадию геодезических работ, проводимых за весь период на определенном участке земли. В этом документе фиксируется информация географического и технического характера, не говоря уже обо всех сведениях, касающихся состояния значимых объектов и местности в целом. Практикуется создание, как цветных, так и черно-белых вариантов выкопировки. Если уж совсем просто, то этот документ являет собой план, сделанный на топооснове единицы территориального деления.

выкопировка 1:2000Выкопировка это всегда концентрат информации о земельном участке. Кроме того, заметим, что данный документ содержит, в том числе и информацию обо всех ближайших поселениях, а также о об объектах ресурсного значения. Прежде всего, мы имеем в виду карьеры и водоемы, а также линии электропередач и трубопроводы. В нем указываются и потенциально опасные антропогенные и природные объекты, а также места, где сконцентрированы подземные коммуникации и воды, находящиеся под поверхностью грунта. Поэтому можно сказать, что выкопировка это не только информация об определенном участке, но и обо всех участках, что к нему прилегают.

Теперь что касается конкретно получения. Начнем с того, что получить выкопировку можно в абсолютно любом территориальном отделе архитектуры. Само собой, туда надо принести пакет документов. Это заявление, содержащее описание сути ходатайства, выписка из Единого государственного реестра прав на имущество недвижимого типа, свидетельство о собственности на земельный участок, копия удостоверения личности, а если идет речь о юридическом лице, то карточку предприятия и квитанцию, свидетельствующую об оплате государственной пошлины.

Дата размещения: 10-07-2017, 11:01


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика