Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить сарай для свиней своими руками

Как построить сарай для свиней своими рукамиВ этой статье мы решили рассказать о том, как самостоятельно выполнить строительство сарая для свиней. Дело в принципе не сложное, с этим сможет справиться буквально каждый, кто умеет держать в руках молоток и пилу. Кстати, мы предлагаем остановиться на технологии каркасного строительства. Да, можно выстроить сарай и из блоков, а также с использованием кирпича, но как по-нашему, так лучшим способом является именно каркасное строительство из дерева.

Какие материалы и инструменты потребуются для дела



Для того чтобы выполнить строительство сарая вам надо заранее подготовить застраиваемую территорию. Во-первых, нужно расчистить ее от растительности, будь то трава, кустарник или деревья. Во-вторых, надо убрать весь мусор. И в третьих, необходимо удалить все существенные неровности.

Что касается материалов, вам понадобится лес и кровля, а также цемент, песок и гравий. Из инструментов пригодиться пила, молоток и лопата. Не будет лишней бетономешалка. Также нужно будет приготовить такие измерительные инструменты, как строительная рулетка и уровень.

Строим сарай для свиней своими руками



Первоначально вам надо приступить к постройке фундамента. Просто обустройте непрерывную железобетонную полосу. Выкопайте траншею там, где будут стены, установите поверх невысокую опалубку, армируйте и потом заполните то, что у вас получилось в результате бетонным раствором.

Когда фундамент окрепнет, приступите к строительству каркаса строения. Установите стойки. Соедините их верней и нижней обвязкой, после чего заполните получившейся несущий каркас обрешеткой и выстройте каркас крыши.
На следующем этапе обшивка и монтаж кровли. Советуем использовать асбестовый шифер. Этот материал недорог и к тому же долговечен. Также советуем пристроить к сараю открытый, ну или закрытый загон.

Дата размещения: 3-07-2017, 23:10


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика