Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Пленка для бассейнов – недорогой вариант отделки

Пленка для бассейнов – недорогой вариант отделкиПостройка и отделка своего бассейна это кропотливый труд, включающий в себя исследования по теме, выбор материалов и, собственно, сама работа. Материалов для бассейнов великое множество, поэтому весьма легко растеряется, но тут главное выбрать качественные продукты, конечно же, соответственно материальному кошельку.

ПВХ плёнка



Рассмотрим одни из самых дешёвых способов отделки бассейна – это отделка его пленкой для бассейнов, или как её ещё называют лайнером. Понятно, что такая плёнка дешевле, конечно же, любой мозаики и керамической плитки, мало того, она позволяет ещё сэкономить средства на материалах гидроизоляции.

Лайнер используется для стационарных бассейнов, и его толщина должна быть не менее 1.5 миллиметра, и представляет собой «бутерброд» из двух слоёв ПВХ плёнки и проложенного между ними геотекстильного полотна. Верхний из слоёв, так сказать основной, это акриловый слой, который при производстве проходит антимикробную обработку, не впитывает, как керамическая плитка, известковый налёт, обладает грязеотталкивающим и цветостойкими свойствами.

Даже под сильнейшим давлением плёнка не пропускает воду, является сверхпрочным материалом, что помогает избежать разрывов и растяжений, имеет устойчивость к влиянию хлора, соли, ультрафиолета и различным загрязнениям.

Отделка бассейна плёнкой



Если определить этапы отделки, то их несколько:

✔ Оштукатуривание чаши, сглаживание всех выпуклостей и ям;

✔ Монтаж всех закладных частей технического оборудования;

✔ Непосредственная укладка плёнки;

✔ Оформление бордюрного камня по краям чаши.

В этапе укладки лайнера замеряют бассейна, затем нарезают пласты плёнки, которые полностью покроют бассейна, тоже делают и с нетканым утеплительным полотном. Далее закрепляют «крепёжную полосу» по бортам бассейна, к ней прикрепляется утеплитель, затем к «крепёжной полосе» приваривается плёнка, и позже свариваются все куски лайнера между собой. После швы обрабатывают уплотнителем швов, что является дополнительной их герметизацией.

После проделанной работы необходимо бассейн наполнить тёплой водой, но не выше сорока градусов. Заполнение происходит поэтапно, сначала первые сорок сантиметров, это приводит к натяжению вертикальных пластов плёнки и в этот этап закладывают ответные фланцы и разные декоративные элементы и затем уже происходит полное заполнение бассейна.

Плюсы и минусы лайнера для бассейнов



Как и любой другой материал лайнер обладает и плюсами и минусами, изучив которые, уже можно точно определиться подходит ли данный материал Вам для обработки бассейна.

Преимущества:

✔ Можно выбрать не только основные цвета, но и под мозаику, которая будет выгладить очень натурально.

✔ Нет ограничений по форме бассейна.

✔ Отделка лайнером занимает минимум времени.

✔ Легко поддаётся ремонту.

✔ Два в одном: отделочный и гидроизоляционный материал.

✔ Дешевизна пленки.

✔ Прекрасно выдерживает возникшие разрывы в чаше бассейнов даже до нескольких сантиметров.

✔ Не подвергается изменениям при перепадах температур.

Недостатки:

✔ Если смотреть с эстетической точки зрения, то конечно бассейн отделанный плёнкой уступает тем бассейнам, которые отделаны мозаикой, плиткой, камнями.

✔ Нужно учитывать, что через некоторое время плёнка начнёт терять свой цвет.

✔ Цветовая гамма, всё-таки, слишком ограничена.

✔ Будут видны на стыках пленочных полотен швы.

✔ Легко повреждается твёрдым предметом.

Источник: http://aquapool.com.ua/servis.html

Дата размещения: 3-07-2017, 22:56


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика