Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить пруд из пластиковой формы

Как построить пруд из пластиковой формыВ одной из своих статей мы рассказали о том, как самостоятельно выполнить строительство бассейна, используя с этой целью пластиковую форму. Так вот, сегодня мы хотим дополнить то руководство, представив вам мастер-класс по созданию пруда как вы, наверное, уже догадались с применением той же пластиковой формы. Само собой, формы разные, но суть, как говориться, одна.

Что потребуется для дела



Для того чтобы выполнить строительство понадобится следующее:

• пластиковая форма;
• песок;
• лопаты;
• рулетка;
• пластиковая труба;
• насос.

Заметим, желательно заранее построить колодец для сброса воды из пруда, ну или приспособить какое-то место. Сброс можно осуществлять двумя способами, а именно простой откачкой по наружному шлангу с помощью переносного насоса или откачкой, по трубопроводной сети, обустроенной под землей.

Строительство пластикового пруда своими руками



Форму можно либо купить, либо заказать. Что касается цен, они невысокие. Правда, тут многое зависит от сложности формы и размера. Ну а вообще строительство пруда из пластиковой формы, точно вас не разорит.

Приобретя форму, приступите к разработке грунта. Вам необходимо выкопать котлован необходимого размера. По готовности обустройте в нем подушку из утрамбованного песка. Будет достаточно слоя в 10 см.

Потом надо спустить пластиковую форму в яму. В том случае если вы решили выполнить обустройство капитального слива, сделайте это. Кстати, под трубопровод надо будет заранее выкопать траншею. И еще, надо будет также заранее обустроить колодец для слива воды.

Затем засыпьте пространство между ямой и пластиковым изделием и приступите к облагораживанию территории вокруг новоиспеченного водоема. Можете посадить какие-нибудь растения. К слову, сам пруд также надо оживить посадив камыш.

Дата размещения: 25-06-2017, 11:06


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика