Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить коровник своими руками

Как построить коровник своими рукамиМногие в последние годы задумываются о том, чтобы завести корову, что очень даже не удивительно, ведь корова это не только молоко, но и возможность для изготовления своего сыра, творога и многих других молочных продуктов. Кроме того, молоко можно продавать, как и продукты, получаемые в результате его переработки. Короче говоря, содержание коровы дело выгодное. Ну и мы, так сказать, шагая в ногу со временем, решили представить вам мастер-класс по строительству сарая для содержания коров.

Строим сарай. Что понадобится



Для строительства понадобятся следующие материалы:

• бетонные блоки;
• пиломатериалы;
• кровельный материал;
• цемент, гравий, песок;
• бетономешалка;
• инструменты для работы с деревом и для кладки;
• окна;
• дверь.

Само собой, мы упомянули лишь самое основное.

Самостоятельное строительство коровника



Как и любое другое капитальное строительство, возведение коровника нужно начать с закладки фундамента. Задача заключается в том, чтобы обустроить стандартный монолитный ленточный фундамент. Выкопайте траншею там, где будут станы, после чего армируйте ее и залейте бетоном. Что касается бетонной массы, месите прямо на строительной площадке, исходя из расчета один к четырем.

Далее кладка стен. Если вы не имеете соответствующего опыта, советуем пригласить либо специалиста, либо знакомого в помощь. Кладка дело тонкое. Тут нужен опыт. Ну а вообще ее, конечно же, можно освоить самостоятельно. Только для этого вам надо будет заранее ознакомиться с технологией.

По завершению строительства стен приступите к обустройству каркаса крыши. Для этого вам понадобится древесина. Советуем организовать односкатную крышу. Ну и наконец, в завершении вам останется выполнить монтаж кровли и установить окна, а также дверь.

Дата размещения: 17-06-2017, 19:39


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика