Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строим окно из стеклоблоков

Строим окно из стеклоблоковРаньше в абсолютном большинстве случаев, окна в гаражах обустраивались посредством стеклянных блоков или стеклоблоков. Кто не знает, это блоки, сделанные из стекла, собственно, это понятно и из названия. Кстати, этот материал используется далеко не только в тех случаях, когда есть необходимость в строительстве окна, но и при организации перегородок и во множестве других дел. Так вот, мы решили рассказать вам, как собственноручно построить такое окно в гараже.

Что потребуется



Для того чтобы реализовать данную задачу вам надо приготовить:

• стеклоблоки;
• цемент;
• песок;
• мастерок;
• строительный уровень.

В том случае если оконный проем не получится остеклить целыми блоками, вам также понадобится и кирпич, а также инструменты для его подгонки. Дело в том, что стеклоблоки нельзя резать. Поэтому щели всегда закладываются кирпичом либо заделываются каким-то другим способом.

Строим окно своими руками



Итак, для начала вам надо выполнить подготовку проема. Если речь идет о только что выстроенном гараже, нужно удалить все излишки раствора, если те имеют место. Если гараж уже был ранее остеклен, разумеется, надо удалить старое окно.

После можно приступить к следующему этапу, а именно к строительству окна. Советуем месить раствор исходя из расчета один к четырем. Используйте просеянный песок. Что же касается непосредственно процесса замеса раствора, то тут все просто. Вам надо смешать песок и цемент в указанной нами пропорции, а потом сдобрить это дело водой и хорошенько перемешать.

Класть блоки надо один на другой. Сначала нужно обустроить слой раствора внизу проема. Заметим, этот слой должен быть толстым. Потом его надо заложить блоками. Между ними также должен быть раствор. Ну а дальше кладка второго ряда и так до самого конца. Щели, как мы уже сказали, можно заложить кирпичом.

Дата размещения: 8-06-2017, 08:50


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика