Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как отделать дом алюминиевым сайдингом

Как отделать дом алюминиевым сайдингомСегодня мы решили представить вам руководство по отделке стен домовладения алюминиевым сайдингом. Скажем сразу, речь идет о двухэтажном строении. Дело в том, что одноэтажные дома не часто оформляют с применением этого материала, как правило, они обшиваются сайдингом, выполненным из поливинилхлорида. Кстати говоря, материал из алюминия намного лучше, пусть и дороже.

Пластины из алюминия существенно превосходят поливинилхлоридные и по прочности, и по устойчивости к перепадам температур, не говоря уже об устойчивости к экстремально высоким и низким температурам. Кроме того, алюминиевый сайдинг не выгорает так быстро как виниловый. Ну и не удивительно, что материал из металла служит куда дольше, чем пластиковый.

Подготовительный этап



На этапе подготовки необходимо организовать каркас, а также закупить все то, что требуется для дела. Это не только материал обшивки, но и шурупы, а также утеплитель и пароизоляционный материал. Приготовить надо и строительные инструменты. Так в частности понадобится угловая шлифовальная машинка и шуруповерт.

Заметим, каркас под фиксацию алюминиевого сайдинга в абсолютном большинстве случае делается с применением металлического профиля.

Обшивка дома сайдингом из алюминия



Как мы уже сказали, сначала монтаж каркаса. Потом можно приступать к фиксации сайдига. Правда, тут еще надо заметим, что если вы ведете отделку фасада параллельно утеплению строения, первым делом нужно будет как раз выполнить утепление и только после приступать к установке планок сайдинга.

Для резки планок используйте угловую шлифовальную машинку. Что касается фиксации, то для этого вам понадобятся шурупы. Ну а вообще здесь нет абсолютно ничего сложного, главное грамотно начать так как от того как вы установите первую планку будет зависеть положение остальных.

Дата размещения: 18-05-2017, 13:38


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика