Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Реставрация фундамента

Реставрация фундаментаВыполнить реставрацию фундамента довольно трудно, если не сказать очень трудно. Само собой, здесь очень большое значение имеет то, о каком именно дефекте идет речь, ведь одно дело, когда это одна трещина и совсем другое, когда трещин две, и тем более, совсем, совсем другое, когда идет речь о полном разрушении какого-то из отрезков фундамента. Кстати, в данном случае мы имеем в виду именно ленточный фундамент.

Что надо сделать на первом этапе



Для начала необходимо провести диагностику. Проще говоря, вам надо определить слабое место. После подумайте над тем, как вы будете действовать. Вариантов довольно много. Остановимся на трещине. Так вот, если это трещина, то тогда есть несколько способов, а именно вы можете залить фиксирующую полосу фундамента вплотную к той его части, которая имеет трещину. Вы можете удалить проблемную часть и вместо нее обустроить новую или можете установить укрепляющую стяжку. Что касается нас, то мы вам советуем подумать над тем, чтобы организовать фиксирующую полосу вплотную.

Как своими руками отреставрировать фундамент



Итак, для начала выкопайте траншею вдоль того участка основания, которая имеет трещину. Вам нужна такая же траншея как та, что копалась под заливку этого фундамент, когда он строился.

Потом вам надо выполнить сверление отверстий под арматуру в основном фундаменте. Отрезки арматуры соединять новую основу и старую. В принципе тут все просто. Ну а дальше необходимо заняться армированием. Тут все стандартно, нужно организовать несколько армирующих полос, связав их короткими отрезками арматуры. Ну а потом заливка фундамента.

Месить бетон лучше всего, исходя из расчета один к трем или максимум к четырем. Тут все просто. Месите, а потом сваливаете в траншею. Разумеется с трамбовкой и выравниванием.

Дата размещения: 17-05-2017, 00:17


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика