Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Какую сделать лестницу в доме

Какую сделать лестницу в домеНа сегодняшний день различают маршевые, винтовые, хребтовые лестницы.

Маршевые лестницы

Такой вид лестницы наиболее распространен. Она подходит практически под любой стиль помещения. Их главная особенность заключается в простоте и надежности. Маршевые лестницы устанавливают как снаружи помещения, так и изнутри. Говоря об их исполнении можно выделить угловую и круговую лестницу. Независимо от разновидности маршевой лестницы она может быть с расширяющими ступенями, или содержать поворотную площадку. Как правило, пролет такой лестницы содержит не более десяти ступеней.

Следующий вид лестницы, которую также довольно часто можно увидеть в особняках винтовые лестницы. Такая лестница, помимо необычного внешнего вида позволяет значительно экономить свободное пространство в помещении. Именно по этой причине ее устанавливают в квартирах. Ни одна другая лестница по компактности не сравниться с винтовой лестницей. В такой лестнице ступени крепятся к ее центру и идут по спирали. За счет спирального крепления, винтовая лестница является самой сложной и трудоемкой в исполнении. Обычно для ее создания привлекаются высококвалифицированные специалисты плотницкого дела.

Хребтовые лестницы

Такие лестницы крепятся непосредственно к стене помещения. Как правило, хребтовые лестницы из кварцевого агломерата в Москве бывают симметричные и асимметричные. Их ступени могут располагаться как под одинаковым углом, так и под разными углами. Что касается установки, то она намного сложней, чем установка винтовой лестнице. Тем не менее, если для вас необычность и оригинальность стоят на первом месте, то хребтовая лестница в этом отношении, лучший выбор.

Рассмотрев виды лестниц, можно понять какую из них выбрать. Например, если вам нужна недорогая, но при этом качественная лестница, которая будет идеально смотреться в помещении, выполненном под любой стиль, тогда смело отдавайте предпочтение маршевой деревянной или металлической лестнице. Если же для вас на первом месте стоит оригинальность и необычность конструкции, тогда устанавливайте винтовую или хребтовую лестницу. Только не забывайте о том, что винтовая и хребтовая лестница впишется не в каждый интерьер помещения.

Дата размещения: 11-05-2017, 17:31


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика