Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Каркасное строительство жилого дома

Каркасное строительство жилого домаЗначите так, если вы хотите себе сравнительно недорогой, теплый, прочный и красивый дом, то в таком случае вам надо строить его по каркасной технологии. Почему? Ну, во-первых, каркасная технология строительства, это всегда просто, всегда быстро и что еще важнее, всегда дешево. Именно поэтому данный способ возведения построек, в том числе и домовладений на сегодняшний день пользуется столь высокой популярностью. И именно поэтому мы советуем строить дом таким способом.

Подготовка к строительству



На подготовительном этапе вам надо решить, что именно вы хотите, разумеется, не забывайте про соответствие желания с возможностями. И еще, вам надо сразу определиться с тем, кто именно будет строить дом, будете ли это вы сами или же специалисты. Что касается нас, то мы, конечно же, советуем специалистов.

Также стоит упомянуть о том, что вам надо будет сразу подготовить план-проект будущего строительства и заодно оформить смету, чтобы потом не ошибиться при закупке материалов.

Строительство каркасного дома



Весь процесс каркасного строительства условно можно поделить на несколько этапов, а именно на подготовку, строительство фундамента, строительство каркаса и обшивку. Также можно выделить этап подводки коммуникаций.

По готовности всего необходимого можно приступать к рытью траншеи под ленточный фундамент. Копать ее надо согласно плану-проекту. Что касается глубины, то это значение не должно быть меньше 50 см, ширина должна соответствовать толщине стен. После армирование установка опалубки и заливка бетона.

Каркасные дома это несущий каркас, на котором обустроена обрешетка под фиксацию материалов обшивки. И да, не забывайте про утеплитель. Утеплить вам надо будет не только стены, но и потолок. Использовать с этой целью можно любой современный утепляющий материал, но мы советуем применить именно минеральную вату.

Насчет обшивки скажем, что снаружи такие дома чаше всего обшиваются сайдингом и другими планочными материалами, внутри в большинстве случаев используются листовые материалы древесного происхождения. По окнам все понятно и без лишних слов – пластиковые.

Дата размещения: 11-05-2017, 11:18


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика