Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Особенности демонтажа высотных зданий

Особенности демонтажа высотных зданийДемонтаж высотных зданий и других подобных объектов, это очень сложное и опасное дело. Именно поэтому компании, оказывающие такую услугу должны обладать особой квалификацией не говоря уже о наличии специальной техники. В качестве простого примера можем привести ООО «ТЕХНО-ДИГГЕР», они осуществляют высотный демонтаж, а также другие ремонтные работы, связанные с высотными объектами и зданиями. Так вот, в штате этой компании работают специалисты высокого класса, у них есть большой парк специальной техники. Кстати, официальный сайт «Техно-Диггер» представлен по адресу tdigger.ru.

Выбор подрядчика в случае с демонтажем высотных зданий нередко превращается в настоящее мучение. Тут, как говориться, «ломать не строить», и что интересно, в данном случае ломать не многим проще, чем строить, а может быть и сложнее. Даже минимальное отклонение от технологии может повлечь очень серьезные негативные последствия. Здание при неправильном разборе может просто-напросто рухнуть со всеми из этого вытекающими последствиями. А последствия могут быть самыми разными, начиная с гибели людей и заканчивая повреждением техники, построек и коммуникаций.

Мы упомянули про технологию сноса. Сначала проводится обследование объекта, что подлежит демонтажу. Инженеры осматривают его, а также ознакомляются с планом проектом. На данном этапе выявляются риски. Имея на руках генеральный план, специалисты могут определить, как лучше всего рушить здание. Кстати, по ходу дела обследованию подлежат все строительные объекты, находящиеся в радиусе 30 метров от демонтируемого здания.

Непосредственный снос начинается только после определения методики демонтажа, которая должна отвечать нормам безопасности. Само собой, мы не упомянули о том, что перед сносом оформляется соответствующая документация, а также разрабатывается проект производства работ. В этот проект входит по крайне мере в большинстве случаев инструкция по утилизации строительного мусора, полученного в результате сноса.

Из наиболее востребованных на данный момент технологий сноса высотных зданий можно выделить снос с применением экскаватора, на базе которого установлены специальные гидравлические клещи и поэтажный снос. Что же касается демонтажа путем взрыва, то такой демонтаж зданий в наше время если и практикуется, то только в тех случаях, когда речь идет об объектах, расположенных за городом.

Дата размещения: 21-04-2017, 14:11


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика