Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Месим бетон для фундамента

Месим бетон для фундаментаПо ходу строительства частных домовладений обустраиваются фундаменты разных типов, это и свайные фундаменты, и монолитные и, конечно же, ленточные. Наибольшей популярностью в настоящее время пользуются фундаменты ленточного типа, в частности те, что заливаются с применением бетонной массы. Именно поэтому мы и решили рассказать вам о том, как самостоятельно месить бетон.

Что необходимо для замешивания бетонной массы



Прежде всего, вам надо приготовить бетономешалку, и чем больше будет ее бак, тем лучше.

Кроме того, понадобятся такие инструменты, как корыто, лопаты, ведра и тачанка.

Ну и, конечно же, куда тут без цемента и наполнителя. Цемент в любом случае должен быть качественным, а что касается наполнителя, то советуем вам щебень гранитный и песок. То есть, мы имеем в виду, что в качестве наполнителя нужно использовать смесь из щебня и песка.

Также вам понадобится вода. В том случае если работы будут вестись при низкой температуре, нужно будет использовать специальную добавку для понижения температуры замерзания воды. В роли такой добавки подойдет, в том числе и машинное масло.

Как своими руками замесить бетон для фундамента



Щебень гранитныйПервоначально нужно подготовить строительную площадку. Траншея, разумеется, уже должна быть вырыта, как и построена опалубка. Кроме того, вам надо расположить кучи щебня рядом с тем местом, где будет стоять бетономешалка. Туда надо подвести воду.

Засеките, сколько лопат наполнителя помещается в ведро. Вам это надо для того, чтобы не тратить время на мерную насыпку щебня в бак бетономешалки. В мешке четыре ведра цемента, это если мерить ведрами литражом в 10 литров.

Включите бетономешалку и залейте в нее воду, на первом этапе хватит двух ведер. Потом засыпьте цемент. Тут все просто. Срежьте у мешка его верхушку, после чего запрокиньте в бак, а он, кстати говоря, в это время должен вращаться и высыпьте цемент.

Подождав некоторое время, а можно и сразу приступите к забросу наполнителя. На четыре ведра цемента должно прийтись шестнадцать ведер наполнителя. Пересчитайте сколько это лопат и приступите к наполнению бака на счет. Разумеется, по худу дела надо будет добавить воды. К слову, что касается воды, вам тоже это надо засечь, чтобы при замешивании последующих партий бетона действовать быстрее.

На этом в принципе все. После заброса наполнителя нужно будет подождать некоторое время, когда смесь станет однородной.

Дата размещения: 17-04-2017, 14:15


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика