Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Чем занимается технический заказчик

Чем занимается технический заказчикСегодня мы поговорим о технических заказчиках, а именно, разберемся в том, кто они и чем занимаются. Ну и начнем с определения. По сути, технические заказчики это профильные компании, занимающиеся управлением строительными проектами. Правда, тут еще надо отметить, что речь идет о проектах полного цикла. Если вы не знаете, что такое полный цикл, сообщаем, что это строительство от проектировки объекта до его сдачи.

Компаний, оказывающих услуги технического заказчика в нашей стране не так много как хотелось бы, и это не случайно. Во-первых, создать такую компанию непросто, нужны и специалисты, и связи. И во-вторых, очень трудно развиться. Кстати, в качестве примера можем упомянуть компанию «Apm-group», служба заказчика представлена по адресу apm-group.ru. Мы вспомнили именно про них, потому что они довольно давно в деле, да и репутацию имеют неплохую. Тут главное понимать, что деятельность технического заказчика связана с решением множества разноплановых задач, для грамотного решения которых нужны не только знания, но и опыт, а он, как известно, приобретается с годами.

Само собой, технические заказчики ведут свою деятельность исключительно в случаях, когда идет речь об объемном строительстве. Технический заказчик не просто помогает с составлением разного рода документации, но и с поиском наиболее оптимальных решений. Если сравнивать техзаказчика с чем-то, то первое, что приходит на ум, это процессор. Именно он является центральным элементом компьютера, как и техзаказчик в случае со строительством.

Как мы уже сказали, речь идет о полном цикле сопровождения. Так вот, начинается все с градостроительного и технического аудита. То есть, технический заказчик проводит аудит самостоятельно, разумеется, по решению основного заказчика. После осуществляется оценка экономической целесообразности реализации проекта и разработка программы его реализации. И это только первая стадия. На второй стадии проводится разработка градостроительной документации. На данном этапе получается ГПЗУ, разрабатывается градостроительная концепция и проект планировки. Далее идет стадия проектно-изыскательных работ. Тут и разработка документации рабочего плана, и выбор генерального проектировщика и многое, многое другое. Кстати, если хотите узнать больше, советуем посетить сайт ранее нами озвученной компании. И только после всего этого наступает стадия строительства, по завершению которого технический заказчик осуществляет ввод объекта в эксплуатацию.

Дата размещения: 16-04-2017, 19:08


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика