Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить коровник

Как построить коровникНам часто задают один и тот же вопрос: с использованием чего лучше всего строить коровник. Тут все дело в том, что однозначного ответа в данном случае нет и быть не может. Дело в том, что построить коровник можно множеством способов с применением огромного ассортимента материалов, и что важно здесь большое значение имеет множество факторов разного характера, начиная с размера бюджета строительства и заканчивая тем, на какое именно количество голов вы решили построить коровник. Ниже мы представили один из оптимальных вариантов.

Кстати говоря, если вас интересует оптимальный вариант по покупке полимерных гранул, советуем обратить внимание на компанию «Азбука полимеров». Они представляют к продаже высококачественный и сравнительно недорогой гранулят. Причем, что важно здесь заметить, речь идет о большом ассортименте полимерных гранул и красителях для них. Найти эту компанию можно по адресу http://pro-ptr.ru/catalog/i/polimernaya-granula, там и представлен весь ассортимент.

Что лучше всего использовать для строительства коровника



Многие раньше строили коровники из древесины. Мы имеем в виду именно организацию стен. Это неплохой способ, но если учесть и дороговизну, и другие недостатки данного способа, то станет ясно, что древесину лучше всего не использовать, по крайней мере, для обустройства стен. Мы советуем выполнить постройку, применив кирпич. Конечно, если строительство бюджетное лучше всего применить силикатный кирпич, так будет намного дешевле, чем, если брать строительство с применением керамического кирпича. Что касается крыши, то тут все стандартно, каркас из леса, а в качестве кровли можно применить асбестовый шифер. Кстати, если вас смущают стены из силикатного кирпича, вы всегда можете их отделать, например, оштукатурить.

Строительство коровника своими руками



Начать надо с проектировки. Вам нужно начертить что-то вроде плана-проекта будущего строительства. Само собой, коровники строятся несколько иначе, чем, к примеру, курятники. Нужно учесть и размер коров, и особенности их содержания, в частности то, что в коровнике необходимо обустроить место для хранения больших объемов кормов, в частности сена.

Сам процесс ничем не отличается от строительства других капитальных построек. Сначала, как и всегда, вам нужно заложить основу – ленточный фундамент. Потом, когда он окрепнет можно приступить к кладке кирпича. Кстати, если вы не знаете, как класть стены из этого материала, советуем вам не начинать без присмотра специалиста ну или, по крайней мере, заранее ознакомиться с тем как это делается. Первым делом всегда выкладываются углы потом все остальное с постепенным подъемом оных.

Каркас крыши можно выстроить, используя лес, а именно доску и бруски. Проще, да и дешевле всего сделать односкатную кровлю. Что касается кровельного материала, то мы уже сказали, что дешевле будет использовать шифер.

Дата размещения: 12-04-2017, 11:45


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика