Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительство бассейна и террасы

Строительство бассейна и террасыСтроительство бассейна с использованием пластиковой формы это пусть не простая задача, но уж точно и не сложная. К ней нужно отнестись ответственно, но при этом никто не говорит, что вам для этого надо привлекать специалистов или поступать в строительный институт. По сути, речь идет о простом вкапывании в землю заранее приобретенной пластиковой формы. Представьте, что вам надо вкопать старую ванну, а форма из пластика это большой аналог оной. Что касается террасы, то в ее случае все куда проще. Ну а начнем мы, как вы, наверное, уже поняли именно с бассейна.

Как самостоятельно построить бассейн. Что надо



С целью строительства бассейна нужно приготовить следующее:

• пластиковая форма;
• лопата;
• тачанка;
• труба;
• фильтр;
• насос.

Как своими руками построить бассейн



Для начала необходимо выкопать котлован. Советуем привлечь для этого экскаватор. Вам надо выкопать большую яму, разумеется, она должна соответствовать размерам формы.

На следующем этапе нужно заняться подготовкой траншеи под укладку трубы, а также обустройством места, куда вода будет сливаться с бассейна. Кстати, вам надо будет заранее решить, каким образом он будет опорожняться. Что касается фильтра и насоса, то все это само собой, надо купить заранее.

Потом нужно приступить к следующему этапу и начать спуск пластиковой формы в яму.

Далее к форме нужно подключить трубопровод и заодно выполнить подключение фильтра и насоса. Для всего этого нужно будет подготовиться заранее. Кстати, вам надо заранее подвести к месту установки насоса.

Затем надо выполнить монтаж лестницы и остальных деталей бассейна. Вам нужно установить все это, после чего приступить к облагораживанию территории.

После того, когда, по сути, уже готовый бассейн будет на месте, надо набрать его водой. В том случае если все будет работать так, как надо.

Теперь что касается террасы. Строить ее нужно между домом и бассейном. Разумеется, без навеса никуда. Кроме того, заметим, что для строительства вам надо использовать ДПК, а именно террасную доску.

Первым делом нужно организовать каркас, когда он будет готов можно приступать к обшивке, а именно к фиксации доски. Крепится она посредством специальных металлических крепежных элементов. Кстати, все это мы узнали в одном очень неплохом руководстве, источник содержит всю ту информацию, что может понадобиться, задумавшему построить террасу.

Дата размещения: 7-04-2017, 20:00


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика