Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Самостоятельное строительство забора из сетки

Самостоятельное строительство забора из сеткиИногда есть необходимость в возведении прозрачного ограждения. Такие заборы очень популярны в случаях, когда ограждения делаются между участками. Прозрачный забор не только позволяет видеться соседям, а есть и дружные соседи, но и предотвращает появление тени, которая в любом случае имела бы место, если бы шла речь о глухом заборе. Тень, кстати говоря, не всегда идет на пользу растениям. Так вот, сегодня мы расскажем вам о том, как выполнить строительство забора своими руками.

Что по материалам



Для строительства понадобится следующее:

• сетка;
• асбестовые трубы;
• бур;
• проволока;
• кусачки или плоскогубцы;
• рулетка.

Кстати говоря, если вы хотите купить высококачественную и сравнительно недорогую сетку-рабица смотрите тут. Завод «Корвет» производит большой ассортимент металлический сеток. Причем, мы здесь говорим не только о сетке-рабица, но и о сварной сетке. Укажем и на то, что их материал отличается высочайшим качеством, как мы уже успели сказать, при сравнительно невысокой цене. Только перед тем как покупать, заранее выполните обмерку, чтобы не купить лишнего либо наоборот, чтобы не купить слишком мало сетки. Ну а что касается обмерки, то тут все просто, вам понадобится рулетка и помощник.

Как построить забор своими руками без помощи специалистов



Начните с разметки. Вам предстоит определить те места, где вы после выкопаете ямки под установку опор, в качестве которых и будут использованы асбестовые трубы. Кстати сказать, трубы из асбеста являются отличным вариантом в данном случае, они не гниют и вдобавок к этому отличаются высокими прочностными показателями.

Когда разметка будет завершена, приступите к установке столбов. Для обустройства ямок вам лучше всего использовать руной бур подходящего диаметра. Если что, излишек можно забить чем-нибудь, а именно кусками кирпичей, грунтом или чем-то другим.

По окончании установки столбов, вам надо приступить к натяжению сетки. Здесь все еще легче. Сетку надо натягивать между столбами и фиксировать к ним же, используя проволоку. Подойдет обычная алюминиевая проволока.

Что же касается перекладин между столбами, то они необязательны, сетка не будет провисать, если ее хорошо натянуть. В целом это неплохой способ установки забора на границе участка с соседями.

Дата размещения: 7-04-2017, 19:48


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика