Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как сделать свайный фундамент своими руками?

Как сделать свайный фундамент своими руками?Многие владельцы земельных участков берутся за самостоятельное строительство своего будущего дома, желая сэкономить и сделать все своими руками. И фундамент на сваях, на сайте о котором рассказано больше, помогает снизить расход бетона, минимизировать трудозатраты и быстро провести работы с минимальным количеством помощников. Учитывая приведенные преимущества, неудивительно, что в малоэтажном строительстве такой фундамент получил широкое распространение.

Этапы проведения работ



От типа выбранных свай, их схемы расположения под зданием и способа изготовления зависит конструкция свайных фундаментов. Сваи бывают винтовыми (закручиваются в землю спецмашинами), забивными (для работы требуются вибропогружатели), буровые и бетонные набивные (в приготовленные заранее скважины заливается бетон).

Чаще всего в частном строительстве используются буронабивные сваи с ростверком, поскольку для работы с ними нужен только садовой бур или бур ТИСЭ. А вот винтовая свая, сайт расскажет о преимуществах такого фундамента, обычно не используется теми людьми, которые решили заниматься строительством самостоятельно, поскольку для погружения ее в землю требуется использование специальной техники.

Для того чтобы сделать фундамент из буронабивных свай, следует:

  • разметить контур фундамента;

  • по периметру будущего дома с помощью бура, имеющего сечение от 120 до 150 мм, сделать шурфы (углубления в земле) на глубину от 1,5 метров. Расстояние между шурфами должно составлять около 2 метров, а диаметр нижней части углубления должна составлять не менее 300 мм;

  • нижняя часть шурфа застилается рубероидом, после чего в углубление вставляется арматурный каркас, который заливается бетоном;

  • бетон нужно утрамбовывать электровибратором, а если такого оборудования нет, то можно воспользоваться обычной деревянной трамбовкой.


  • После того как бетон схватится, его поверхность нужно полить водой и закрыть полиэтиленовой пленкой. Для того чтобы фундамент набрал прочности и застыл, нужно выждать от 14 до 28 дней, после чего можно приступать к следующему этапу строительства дома.

    Дата размещения: 17-03-2017, 18:10


    Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
    На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
    Яндекс.Метрика