Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Плюсы ленточного фундамента

Плюсы ленточного фундаментаКакой вид фундамента в нашей стране самый популярный? Если вы не знаете, то это ленточный фундамент. Кстати говоря, причин этому огромное множество, начиная с надежности и заканчивая сравнительно небольшой стоимостью. В этой статье мы решили представить вам список всех тех плюсов, что делают эту основу самой востребованной не только у нас, но и по всему миру.

1. Адаптивность под строительство самых разных объектов. На ленточном фундаменте можно выстроить все что угодно, начиная с многоквартирного дома и заканчивая небольшим сараем или туалетом.
2. Простота строительства. Само собой, выстроить фундамент в любом случае нелегко, будь то ленточный или какой-то другой. Но если сравнить сложность, то невооруженным глазом видно, что именно он проще всего.
3. Надежность. Этот тип основы действительно очень надежен. Правда, тут все же стоит заметить, что ленточный фундамент применим далеко не всегда.
4. Вариативность. Этот плюс тесно связан с адаптивностью. Мы имеем в виду то, что его можно адаптировать под строительство любого объекта, причем минимизировав не только объем работ, но и затраты.
5. Возможность для строительства подвала. Тут нам и говорить не о чем. Если вы решили выстроить жилой дом с подвалом, вам в любом случае надо строить ленточный фундамент.

Плюсов у ленточного фундамента огромное множества. Мы упомянули лишь о самых основных. Вам важно помнить о том, что монолитные фундаменты дорогостоящи, а свайные не позволяют строить большие дома. Правда, в том же время нужно упомянуть и о том, что ленточные фундаменты нельзя строить на слабых грунтах, а также тогда, когда идет речь о слишком разных грунтах.

В любом случае, прежде чем принимать решение по фундаменту, вам надо все хорошенько обдумать. Дело в том, что случаи бывают разные, к тому же нельзя не отметить, что и конкретно ленточные фундаменты это весьма разношерстная компания, ведь видом этих фундаментов довольно много.

Дата размещения: 15-03-2017, 20:15


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика