Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Штукатурим кирпичный дом

Штукатурим кирпичный домЕсли вы имеете желание выполнить отделку фасада своего кирпичного дома, мы советуем подумать над тем, чтобы использовать с этой целью штукатурку. Это очень неплохой способ обновить дом и заодно сделать его более теплым и тихим. Само собой, тут также надо упомянуть и о том, что штукатурка это еще и возможность для покраски. Выполнить оштукатуривание сможет буквально каждый домашний мастер, тут нет абсолютно ничего сверхъестественного, хотя, конечно, попотеть придется.

Что придется приготовить



Для того чтобы оштукатурить стены дома вам понадобится следующее:

• цемент, песок, вода;
• бетономешалка;
• шпателя;
• штукатурный ковш;
• ведра;
• лестница.

Как выполнить оштукатуривание дома



Для начала вам необходимо приготовить все то, что названо выше. Заметим, что, конечно же, бетономешалка не обязательна к наличию, но вам надо помнить о том, что она даст возможность для замеса высококачественного раствора, тогда как ручной замес это и трата времени, и трата сил, и менее качественная цементная смесь. В любом случае решать вам.

Прежде чем наносить раствор на кирпичные стены, их нужно смочить водой. Задача заключается в том чтобы пропитать кирпич. Дело в том, что если этого не сделать силикатный кирпич в буквальном смысле высосет влагу из раствора, из-за чего тот свалится со стены.

Тут все довольно просто. Сначала уже готовый раствор нужно набросить на стену. Потом его необходимо выровнять, используя для этого длинное правило или что-то другое, например шпатель. Штукатурить надо участок за участком. Заметим, что торопиться здесь никуда не надо. Первым делом наносится тонкий слой потом основной слой и уже после финишный слой.

Месить раствор надо исходя из расчета 1:4 или около того.

Дата размещения: 11-03-2017, 10:20


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика