Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как отделать фасад блок-хаусом

Как отделать фасад блок-хаусомСегодня мы решили рассказать, как из кирпичного, блочного и каркасного дома сделать сруб. Думаете это невозможно? Ошибаетесь! Очень даже возможно. Если вы еще не догадались о чем здесь пойдет речь, то мы спешим назвать, так сказать, виновника торжества, это блок-хаус. Данный материал, по сути, является обычным планочным материалом, предназначенным для оформления внешних стен, его главное отличие в том, что он имитирует бревенчатый сруб.

Подготовительный этап



На подготовительном этапе вам нужно рассчитать необходимое количество материалов. Для этого надо вычислить отделываемую площадь, и при этом не забыть про прибавление излишка.

Кроме того, нужно приготовить весь требующийся для этого инструмент. Кстати, понадобится все самое простое. Что касается конкретно перечня необходимого, то здесь все зависит от того об отделке какого именно дома идет речь, ведь одно дело если это каркасное строение и совсем другое, если дом выстроен из кирпича или стеновых блоков.

Кстати, если вас не привлекают строительные работы, связанные будь то с отделкой фасада или ремонтом крыши, вам определенно надо купить квартиру. Советуем обратить внимание на Жилой квартал Clever Park. Почему? Тут все просто. Во-первых, невысокие цены. Во-вторых, отличное место. И в-третьих, просто замечательное жилье в плане качества.

Как отделать дом блок-хаусом



В общем, так, принцип обшивки в случае с данным материалом точно такой же, как и в случае с сайдингом. Панели надо крепить на основу, в роли которой прекрасно подойдет обрешетка из бруска или реек лучше бруска. Для фиксации лучше всего использовать шурупы, хотя вы можете остановиться и на гвоздях.

Для распилки этого материала вполне сгодиться любая пила как обычная ножовка, так и дисковая ручная пила. Главное помнить о технике безопасности.

Сначала, как мы уже упомянули, обустраивается каркас. Делать его надо с учетом толщины утеплителя, если тот предусмотрен. То есть глубина каркаса должна быть несколько больше толщины утеплителя.

По углам нужно будет использовать специальные угловые планки. Там где панели блок-хауса будут стыковаться, надо будет расположить соединительные планки. Как вы видите, здесь все то же самое, что и в случае с отделкой фасада виниловым сайдингом.

В том случае если у вас нет подобного опыта советуем не браться за это дело самостоятельно, а доверить его профессионалам.

Дата размещения: 11-03-2017, 09:56


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика