Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как проводится техническое обследование зданий?

Как проводится техническое обследование зданий?Одной из необходимых процедур при проведении реконструкции зданий, возобновлении строительства, рыночной оценки помещений является детальное изучение состояния объектов. Для этого можно заказать техническое обследование зданий и сооружений. Это подробный анализ всех составляющих строения и формирование отчета о возможности его дальнейшей эксплуатации.

Техническое обследование зданий проводится в несколько этапов. Во-первых, специалисты визуально изучают состояние объекта изнутри и снаружи, в том числе водопроводную, канализационную, инженерную системы. Во-вторых, проверяют техническую документацию. Если будут обнаружены какие-то конструктивные дефекты, специалисты подготовят рекомендации для их устранения. В итоге заказчик получает подробный отчет, где будет описано текущее состояние объекта.

Цена исследования



Стоимость услуги начинается примерно от 12-15 тысяч рублей. Как правило, расценки на техническое обследование квартир и частных домов ниже, чем на коммерческие объекты. Подготовка отчета по жилому помещению площадью около 80 квадратных метров обойдется примерно в 15 тысяч рублей. Обследование промышленного объекта такого же размера будет стоить уже около 30 тысяч. Но, скорее всего, никто не назовет вам точную цену по телефону. Она зависит от многих дополнительных факторов: удаленности объекта, наличия или отсутствия полного пакета документации по зданию, сложности исследования, необходимости проведения длительных наблюдений и так далее. Таким образом, в каждом конкретном случае стоимость исследования определяется только после приблизительного определения фронта работ на месте.

Дата размещения: 9-03-2017, 13:50


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика