Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строим сарай для свиней

Строим сарай для свинейСегодня мы хотим рассказать вам о том, как своими силами построить сарай для выращивания свиней. Знаем, что свиньи становятся все менее популярными в нашей стране, особенно если говорить о южных регионах. Все из-за разгула одной весьма и весьма нехорошей болезни. В любом случае мы хотим рассказать, как построить свинарник. Причем, сделать это и быстро, и дешево.

Подготовка к строительству



Выполнить строительство можно множеством разных способов. Тут многое зависит от размеров строения, а также от бюджета мероприятия. Если бюджет средний, мы советуем использовать силикатный кирпич для обустройства стен, шифер как кровлю, и лес для строительства всего остального, в частности для обустройства каркаса крыши.

Разумеется, на подготовительном этапе вам нужно будет купить все необходимое и заодно приготовить все требующиеся инструменты и приспособления. Так для замеса раствора вам понадобится корыто и лопата, а также пара ведер, вода, песок и цемент. Само собой, завсегда лучше использовать бетономешалку. Это существенно ускорит и улучшит качество строительства.

На подготовительном этапе нужно определиться и с местом строительства. Помните, что свинарник, а если быть точнее выращивание свиней это всегда большие объемы отходов, думаем вы понимаете о чем мы, так вот вам надо заранее предусмотреть, то как вы будете их складировать и вывозить с участка.

Как построить сарай под выращивание свиней



Начнем с того что это строение является капитальным. Это значит, что на первом этапе непосредственного строительства вам надо обустроить фундамент. Разумеется, строить нужно именно ленточный фундамент и никак иначе. Хотя решайте сами.

Ленточный фундамент представляет собой железобетонную полосу, ее вам и надо обустроить. Сначала выкопайте траншею. Потом установите поверх невысокую опалубку и произведите армирование. После залейте то, что получилось бетоном. Кстати, месить его надо исходя из расчета 1:4, где на одну часть связующего (цемент) приходится четыре части наполнителя (гравий плюс песок).

По готовности фундамента можно приступать к кладке кирпичных стен. Тут все довольно просто. Вам надо и всего-то выложить их со стандартной перевязкой. Начинайте с кладки углов, потом постепенно поднимайте кладку до самого верха.

Дальше строительство каркаса крыши, монтаж кровли и соответственно обустройство пола и всего остального.

Дата размещения: 2-03-2017, 17:00


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика