Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Готовим участок к строительству

Готовим участок к строительствуСтроительство дома на частном участке это не только закладку фундамента, обустройство стен и организация крыши, но и многие другие работы. Так, например, здесь обязательно нужно упомянуть о расчистке и вообще, о подготовке строительной площадки и всего участка в целом. Это весьма важное и нужное дело, справиться с которым не всегда легко. Здесь, знаете ли, многое зависит от каждого конкретного случая, одно дело, если участок зарос кустарником и деревьями и совсем другое, если он абсолютно «голый», да еще и ровный.

Что надо сделать в первую очередь



Для начала вам нужно подумать над тем, чтобы пригласить специалистов. Само собой, как мы уже успели сказать, случаи бывают разные. Так вот, если у вас действительно серьезный случай, к примеру, много деревьев, кустарника, мусора и неровностей, мы советуем обратиться в компанию «BOBTANK». Они помогают в расчистке, культивировании и выравнивании участков. Причем, делают свою работу всегда быстро и качественно. Связаться со специалистами данной компании можно по адресу http://bobtank.ru/raschistka-uchastka/.

В том случае если вы все же решили выполнить подготовку самостоятельно, вам все равно придется привлечь сторонних людей, хотя бы для вывоза мусора. Кроме того, вам надо приготовить лопаты, тачанку, пилу и многие другие инструменты в зависимости от того о каких именно работах идет речь.

Как своими руками сделать участок пригодным для строительства



Итак, начать надо, конечно же, со спилки деревьев. Разумеется, мы имеем в виду те деревья, что было решено удалить, оставлять участок абсолютно голым вряд ли стоит потому, как деревья ровно как кустарник тоже нужны. Все это вам надо продумать заранее.

Спиленный лес нужно сразу же определить. Стволы деревьев, как и толстые ветки можно попилить на дрова или использовать как-то по-другому. Кстати, из всего этого можно состроить оригинальную открытую беседку. Что же касается тонких веток и листвы, если она есть, с этим в любом случае нужно распрощаться, вывезя на свалку.

Далее удаление кустарника. Задача состоит в том, чтобы точно таким же образом убрать кустарник, а потом и траву. Кстати, пни, как и корни кустарника лучше всего удалить сразу же.

Ну и наконец, на завершающем этапе вам останется вывезти с участка весь имеющий место мусор. Что касается неровностей, то для их удаления вам, скорее всего, придется привлечь специальную строительную технику, а именно экскаватор.

Дата размещения: 2-03-2017, 16:47


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика