Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Отделка фасада деревянной вагонкой

Отделка фасада деревянной вагонкойЗдесь мы решили рассказать, как своими силами выполнить отделку фасада дома, используя деревянную вагонку. Да, в нашей стране этот материал не пользуется большим спросом и на это есть причины, но это совсем не значит, что вы не можете оформить свое жилище таким образом. Вагонка из натуральной древесины является неплохим фасадным материалом, иначе бы она не была столь востребована на Западе, в частности в Соединенных Штатах Америки.

Нужно приготовить



Для дела вам понадобится следующее:

• деревянная вагонка;
• бруски;
• утеплитель;
• пила;
• строительная рулетка;
• строительный уровень;
• гвозди;
• молоток;
• карандаш.

Как выполнить монтаж вагонки



Для начала вам необходимо подготовить каркас. Тут большое значение имеет то, как выстроено строение. Если, к примеру, стены дома выстроены из кирпича, вам понадобятся бруски, с их помощью легко обустроить обрешетку. А если, дом каркасный, то в таком случае можно и вовсе не выстраивать каркас потому как в качестве оного подойдет и каркас строения. Ну а вообще здесь все зависит от каждого конкретного случая.

Начинать фиксацию деревянной вагонки можно сразу по завершению монтажа каркаса. При этом заметим, что нередко монтаж вагонки ведется параллельно утеплению. Кстати сказать, утеплитель вам надо приготовить заранее.

Для фиксации вагонки к обрешетке нужно использовать небольшие гвозди. Резать ее можно с использованием любой пилы. Неплохим вариантом можно назвать лобзик.

По завершению монтажа вагонки можно сразу приступить к покраске или к лакировке. Само собой, обработка вагонки лакокрасочным материалом дело каждого, это можно и не делать. Правда, в таком случае надо понимать, что покраска это не способ декора, а неплохой вариант защиты древесины от негативов природного характера.

Дата размещения: 28-02-2017, 10:58


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика