Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Недостатки силикатного кирпича

Недостатки силикатного кирпичаДовольно часто слышно про то, что силикатный кирпич хуже керамического, про то, что использовать его можно далеко не всегда, а также про то, что этот материал в скором времени уйдет в прошлое. Все это чистая правда, за исключением последнего, вряд ли силикатный кирпич исчезнет с прилавков строительных магазинов в ближайшие сто лет как минимум. Что же касается сравнения с керамическим кирпичом а, также сферы использования, то об этом уже столько сказано и написано, что мы просто не видим смысла повторяться. В этой статье мы решили рассказать конкретно о недостатках этого стенового материала.

Итак, прежде всего, упомянем о том, что силикатный кирпич крайне негативно переносит высокую влажность. Само собой, мы не говорим о банальной влажности воздуха, речь здесь идет о контакте с водой, будь то дождевая вода или талая. Дело в том, что силикатные кирпичи отличаются высокой гигроскопичностью, то есть, они очень сильно впитывают воду, и все бы хорошо, но от впитанной влаги они разрушаются, причем быстрее, чем ее впитывают. Кирпичи просто-напросто крошатся как рафинад, брошенный в чашку чая. Это и есть самый существенный недостаток этого материала.

Отметим и то, что силикатный кирпич не столь температуроустойчив как керамический. Да, на солнце эти кирпичи не разваливаются, но класть печь и камины с их использованием запрещено, впрочем, как и строить любые другие огнеупорные конструкции.

Что касается прочности, то силикатный кирпич при неплохих прочностных характеристиках все же является не столь качественным в этом плане как множество других стеновых материалов, к примеру, как все тот же керамический кирпич.

Ну и в заключении не можем не упомянуть о том, что у силикатного кирпича есть немало достоинств и это очень важно. Он дешевый, прочный, простой в использовании, легкий и вообще он является очень неплохим строительным материалом.

Дата размещения: 25-02-2017, 14:45


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика