Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительство гаража из газобетонных блоков

Строительство гаража из газобетонных блоковСегодня мы хотим рассказать вам о строительстве теплого гаража. Если вы хотите именно теплый гараж, советуем вам обратить внимание на газобетонные блоки. Эти стеновые блоки отличаются высочайшими теплоизоляционными характеристиками, не говоря уже о том, что они просты в использовании, прочные и вообще о том, что они являются без преувеличения великолепным стеновым материалом.


Для строительства нужно приготовить



Чтобы построить гараж вам надо иметь следующее:

• стеновые блоки;
• кровельный материал;
• цемент, песок, гравий;
• гаражные ворота;
• окно;
• лесоматериал.

Разумеется, мы упомянули только самое основное, на самом деле в данном случае понадобится много больше, к тому же мы не коснулись инструментов.

Заметим, купить газобетонные блоки можно на сайте gazobeton-blok.ru. Там представлен завод Пораблок. Блоки этого производителя имеют очень высокие эксплуатационные характеристики, при сравнительно небольшой стоимости.

Строим гараж из газобетонных блоков



В общем, там, первым делом вам необходимо заняться подготовкой территории. Задача состоит в том, чтобы расчистить строительную площадку от растительности и вообще всего, что будет мешать работам. После можно начинать разметку под обустройство фундамента. Кстати, речь в данном случае может идти либо о ленточной основе, либо о фундаменте монолитного типа. Советуем остановить внимание на ленточном фундаменте. Так вот, после разметки вам нужно выкопать траншею. Потом надо обустроить опалубку и выполнить армирование и только по завершению всех этих работ можно начинать заливку бетона. Тут самое главное не торопиться. Для трамбовки бетонной массы можно использовать самый обычный брусок.

Когда основа наберет необходимую прочность, можно начинать кладку стен. Заметим, кладка стен с использованием газобетонных блоков это, по сути, то же самое что и кладка с применением кирпича. Ну и уже после строительства стен вам надо будет выстроить каркас крыши и выполнить монтаж кровли. Далее организация пола. Тут понадобится бетон. Задача состоит в том, чтобы залить слой бетона толщиной примерно 10 см ну или около того.

На завершающем этапе вам нужно установить гаражные ворота, а также окно. Заметим, что помимо ворот вы можете установить и отдельную дверь. И еще, если вы строите гараж на своем участке вам лучше всего вывести его ворота на улицу.

Дата размещения: 25-02-2017, 13:24


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика